Реальная польза от Macbook Pro или просто маркетинг

Раньше, только на маках были пиzд@тые экраны и долгоиграющие аккумуляторы а у конкурентов такого не было (или эти конкуренты стоили дороже макбука). Пару лет назад, при наличии свободных денег на это - взял бы мак бук про 17 дюймовый.

Сейчас гораздо проще найти отличный ноут с хорошим экраном за гораздо более вменяемые деньги. Поэтому сегодня макбуки даже рассматривать не стал бы, искал и нашёл бы альтернативу.

Это при том, что я люблю хорошее железо немножко больше, чем оно мне реально надо :D
Особенно хорошие мышки, мониторы, клавиатуры.
 
ОФФТОП:
Особенно хорошие мышки, мониторы, клавиатуры.
Вот ты то мне и нужен... Посоветуй хорошую мышь и клаву... Лучше беспроводные.

Из требований к мыше - удобная в руке, колёсико с функцией горизонтального скрола (отклонение колеса вправо и влево), можно ещё пару программируемых клавиш. Ц
ель - игры без фанатизма, коддинг, фотошоп, сёрфинг.

Из требований к клаве - полноценный размер клавиш, наличие доп клавиш, управление музыкой желательно, программируемые клавиши приветствуются, макросы приветствуются.

171492151.jpg
 
Мышки. У меня относительно крупная рука, но в этих линейках есть мышки под разные руки.

Древность опустим (была какая-то неплохая от Microsoft, но не помню её толком), из более-менее современного:

1) Была X7, удобная но долго не прожила. Удобна и сама, и прорезиненность её, и кнопка переключения скоростей. Но за год я её убил. Сперва (месяцев через 7-8) облез слой "прорезиненности" а через год - перетёрся провод. (Мышка юзалась с ноутом и беспощадно таскалась, но всё-же)

2) Сейчас bloody v3, именно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в магазине были и беспроводные v3 и под руку поменьше - тоже отличные. Тут шнурок не пластиковый а типа "тканевый" - вроде не должен перетираться) - пока доволен, но ПО не настраивал и со скриптами не возился - некогда.

Беспроводная такая-же была в магазине, но почти на 500 рублей дороже - я не стал брать, провода мне не мешают.

Горизонтального скролла нет, но присмотрись к модели, как игровая - она очень хороша, и значительно дешевле топов. Да и в работе удобна. В общем - рекомендую её или из этой серии другую, поменьше, если эта в руку не ляжет.


Клава
Советовать не могу, просто придирчиво выбираю "чтобы кнопки удобно нажимались, легко но в то же время чётко и не клацали". Пока все клавы в магазине не перепробовал - от продавца не отстал, благо знакомый. Мультимедийные клавы тем более не могу посоветовать - привык к классическим, slim тоже нравятся. В общем - тупо в магазине смотреть и нажимать пока не понравится что-то.
 
Последнее редактирование:
по x7 добавлю, с ноутом не таскается, живёт уже года этак, как минимум 2, красоты внешнего вида особо сильно не потеряла, провод живой
по клаве, вот такая вот у меня была около 5 лет - gk 04006, лучшее, что я видел, она короче стандарта, но и нам не вырезали, единственное неудобство (а потом это оказалось плюсом) - fn, с течением времени чувствительность клавиш повышается до неприличных величин, люди не знакомые с клавой печатают что то вроде - пппрррииивввеееетт кккаааккк дддиииллааа, но владельцу дискомфорта не доставляет, так бы и юзал, но понадобилась подсветка, мечтаю, что в эту клаву впихнут подсветку и я вновь её куплю в обновлённой версии
upd подумал так, подумал, не советую покупать ни то ни другое, хз зачем всё это писал, приходи в магазин и выбирай, что в руку ляжет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху