Помогите настроить Open Server для запуска нескольких сайтов

Есть еще такой файл hosts
C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
в нем прописывается IP[пробел]адрес сайта
локальный ip 127.0.0.1 - после остановки локалки, идем к этому файлу, удаляем строку если она там есть, сохраняем и можно спокойно выходить по тому же адресу, но уже из сети.
А этот способ надо выполнять каждый раз, когда запускаю Open-Server?

У меня получается так. Когда я захожу в Интернете на сайт, а потом запускаю локальный сервер и открываю там сайт, то при переходе по ссылкам меню того сайта, который в инете, попадаю на страницу сайта на локалке. Open-Server перехватывает адрес. Т.е. одновременно два сайта (в Интернет и на локалке) не функционируют.

Я не поняла, какой способ решит проблему, чтоб один раз настроить и больше к этому не возвращаться?
 
Последнее редактирование:
А этот способ надо выполнять каждый раз, когда запускаю Open-Server?

У меня получается так. Когда я захожу в Интернете на сайт, а потом запускаю локальный сервер и открываю там сайт, то при переходе по ссылкам меню того сайта, который в инете, попадаю на страницу сайта на локалке. Open-Server перехватывает адрес. Т.е. одновременно два сайта (в Интернет и на локалке) не функционируют.

Я не поняла, какой способ решит проблему, чтоб один раз настроить и больше к этому не возвращаться?
Первым наперво сменить на локалке название домена (НЕ ПАПКИ, А ДОМЕНА) без точки - вместо qwe.ru - qwe
Запускать опенсервер только от админа
В браузере до запуска опенсервера закрыть владку с сайтом, потому что сохраняется сессия
ну и проверить файл хостс, чтобы в нем не было строки 127.0.0.1 пробел сайт с доменом ru или ком что там
 
Первым наперво сменить на локалке название домена (НЕ ПАПКИ, А ДОМЕНА) без точки - вместо qwe.ru - qwe
Начинаю сомневаться, правильно ли у меня с размещением каталога в Open-Server. Каталог (папка) в которой файлы сайта имеет имя пампа24.ру и лежит на одном уровне с каталогом localhost. Это правильно? Или у меня не так с названием и с размещением?

И вот ещё. Не поняла "сменить на локалке название домена (НЕ ПАПКИ, А ДОМЕНА)". У меня кроме папки с названием пампа24.ру, не чего также не называется. Что сменить тогда и где?
 
Последнее редактирование:
Как подсказывает опыт, решение проблемы очень простое. Первым делом нужно добавить openserver в исключение антивируса, ну а потом запускать от админа.
Что касается одновременной работы двух сайтов, то вам все верно говорят, без смены названия папки (она же служит названием для ддомена) ничего не получится.

Если дело касается дальнейшего переноса сайта, то достаточно добавить к домену, еще какой-нибудь символ.
Например domain.com > domain1.com. Потом удобно будет делать автозамену в базе данных для дальнейшего экспорта на хостинг.
 
Если дело касается дальнейшего переноса сайта, то достаточно добавить к домену, еще какой-нибудь символ.
Например domain.com > domain1.com. Потом удобно будет делать автозамену в базе данных для дальнейшего экспорта на хостинг.
А если домен кириллический? Там же абракадабра, и при добавлении пусть даже одной буквы или цифры, меняется буквально вся строка символов.
Как же тогда в этом случае переименовывать при переносе сайта. Хотя, наверно всё равно, один символ менять или все. :-]
 
А если домен кириллический? Там же абракадабра, и при добавлении пусть даже одной буквы или цифры, меняется буквально вся строка символов.
Как же тогда в этом случае переименовывать при переносе сайта. Хотя, наверно всё равно, один символ менять или все. :-]

Насчет кириллицы не знаю. Может конверт в UCS-4 спасет...
Вот конвертер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чтобы сменить имя домена на openserver достаточно поменять имя папки сделать и перезапуск сервера(только щас проводил этот процесс). Ну а далее, если сайт на cms, прописать нужные пути в базу или в файлы конфига. В зависимости от cms.
 
чтобы зайти по тому же адресу что и на локалке - локалку нужно выключать.
Запускать опенсервер лучше всего от имени админа - ПКМ - запустить от администратора

Есть еще такой файл hosts
C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
в нем прописывается IP[пробел]адрес сайта
локальный ip 127.0.0.1 - после остановки локалки, идем к этому файлу, удаляем строку если она там есть, сохраняем и можно спокойно выходить по тому же адресу, но уже из сети.


Переименовать просто папку мало, нужно в конфиге опенсервера прописать (изменить) путь к новому домен - ПКМ по значку опенсервера из трея - настройки - домены
Я ни разу в конфигах не делал ничего, просто создавал или переименовывал. После перезапуска всё работает.
 
Я ни разу в конфигах не делал ничего, просто создавал или переименовывал. После перезапуска всё работает.
бывают иногда блокировки, у меня частенько не срабатывает правка hosts при запуске опенсервера, поэтому я и сказал один из вариантов
 
Назад
Сверху