Помогите настроить Open Server для запуска нескольких сайтов

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Всем привет, нужна помощь. Если программа для локального сервера - Open Server. Там по стандарту имя сайта называется localhost, а мне надо создать еще один сайт с другим именем, например mysite. Что интересно так это если поставить галочку на пункт "Не вносить изменения в HOSTS файл" то второй сайт появляется в списке программы. Но сайт по прежнему не доступен. В общем выручайте, два дня мучаюсь с этим.
 
отключи фаервол и пропишет в хост. и антивирус разреши .
 
Сам решил уже. Кому надо вот решение:

Открываем найстройки, нажимаем вкладку сетевой экран. Там жмем "Настройка...", набираем в поисковике "open server", далее будет небольшой список. Находим там свою программу, кликаем по ней правой клавишей и перемещаем в группу "Доверенные". Ну вот и все, доступ в HOSTS получен.
 
У меня тоже вопрос по настройке. Проблема вот в чём.
У меня есть сайт пампа24.ру и он физически работает в данный момент. Мне понадобилось его переделать. Установила CMS на Open-Server и присвоила имя каталога с файлами так же пампа24.ру
На локальном сервере всё работает замечательно. А если я хочу зайти на сайт который в интернете, то открывается всё тот же на локалке.
Полагаю, что это может быть из-за того, что одинаковые адреса. Может быть нужны какие-то настройки в Open-Server или на самом компьютере, что бы открывался сайт в Интернете?
Кто нибудь знает, как это побороть? :glob:
 
У меня тоже вопрос по настройке. Проблема вот в чём.
У меня есть сайт пампа24.ру и он физически работает в данный момент. Мне понадобилось его переделать. Установила CMS на Open-Server и присвоила имя каталога с файлами так же пампа24.ру
На локальном сервере всё работает замечательно. А если я хочу зайти на сайт который в интернете, то открывается всё тот же на локалке.
Полагаю, что это может быть из-за того, что одинаковые адреса. Может быть нужны какие-то настройки в Open-Server или на самом компьютере, что бы открывался сайт в Интернете?
Кто нибудь знает, как это побороть? :glob:
Переименуй сайт на локалке, по другому никак.
 
Переименуй сайт на локалке, по другому никак.
А как правильно переименовывать?
Пробовала переименовать каталог с файлами сайта с пампа24.ру на 24пампа24.ру, но тогда в меню запуска "Мои сайты" пропадает ссылка пампа24.ру, а новая 24пампа24.ру не появляется.

Подскажите, что не так? :(
 
Перезапуск OpenServer не помогает?
 
Перезапуск OpenServer не помогает?
Нет, не помогает, всё равно в меню запуска сайта новый ник не появляется. И в настройках Open-Server вроде как нет не чего, чтобы поменять. Не понимаю, по чему Open-Server после перезапуска не видит каталог.
 
У меня тоже вопрос по настройке. Проблема вот в чём.
У меня есть сайт пампа24.ру и он физически работает в данный момент. Мне понадобилось его переделать. Установила CMS на Open-Server и присвоила имя каталога с файлами так же пампа24.ру
На локальном сервере всё работает замечательно. А если я хочу зайти на сайт который в интернете, то открывается всё тот же на локалке.
Полагаю, что это может быть из-за того, что одинаковые адреса. Может быть нужны какие-то настройки в Open-Server или на самом компьютере, что бы открывался сайт в Интернете?
Кто нибудь знает, как это побороть? :glob:
чтобы зайти по тому же адресу что и на локалке - локалку нужно выключать.
Запускать опенсервер лучше всего от имени админа - ПКМ - запустить от администратора

Есть еще такой файл hosts
C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
в нем прописывается IP[пробел]адрес сайта
локальный ip 127.0.0.1 - после остановки локалки, идем к этому файлу, удаляем строку если она там есть, сохраняем и можно спокойно выходить по тому же адресу, но уже из сети.

Нет, не помогает, всё равно в меню запуска сайта новый ник не появляется. И в настройках Open-Server вроде как нет не чего, чтобы поменять. Не понимаю, по чему Open-Server после перезапуска не видит каталог.
Переименовать просто папку мало, нужно в конфиге опенсервера прописать (изменить) путь к новому домен - ПКМ по значку опенсервера из трея - настройки - домены
 
Назад
Сверху