Нужен софт для мониторинга температуры с отправкой смс

Тема в разделе "Windows", создана пользователем gonny, 11 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. gonny

gonny Постоялец

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    1
    Нужен софт для мониторинга температуры с отправкой смс
    Есть тема с мониторингом температуры, но нужно знать когда кондиционер выключился в серверной где бы я не находился.

2. viczelen

viczelen Постоялец

Регистр.:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    10
    просто софт или программно- аппаратное решение?

3. Bryuhanov

Bryuhanov Создатель

Регистр.:
    22 май 2014
    Симпатии:
    14
    А чем SpeedFan не устраивает? В нем есть отправка уведомлений почтой, прописываешь на температурные скачки ивенты, указываешь в настройках уведомлений e-mail2sms шлюз своего опсоса, и по возникновению неполадок получаешь смс с предупреждением.

Либо, еще есть такая занятная прога, как CoreTemp, находится тут: http://alcpu.com/CoreTemp/addons.html, отправляет уведомления на, андроидный виджет.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    fenix-77 нравится это.
  4. Insspb

Insspb Писатель

Регистр.:
    15 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Вам в любом случае потребуется аппаратный модуль, от этого и пляшите. Есть сетевые устройства с встроенным функционалом. Посмотрите на наге.

5. vindoo

vindoo Создатель

Регистр.:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    19
    usb термометров я в продаже не видел, только куча схем как его спаять. Паять я думаю вы не хотите. Тогда красивое решение - raspberry pi с датчиком температуры (прикрутите еще и датчик влажности и еще чегонибудь), малину подрубите к интернету и отправляйте СМС с помощью любого СМС провайдера, таких много и цены у них копеешные.

6. bezzubtsev

bezzubtsev

Регистр.:
    14 май 2015
    Симпатии:
    75
  7. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Если температуру в комнате мерить, то купить t-sensor (они для шкафов и стоек серверных продаются) и мониторить его заббиксом. Смс отправлять через sms.ru можно бесплатно (mail2sms или php mail(); ). Если температуру проца или винтов, то тоже заббикс подойдет. У меня все так мониторится.

Статус темы:
Закрыта.