Нужен софт для мониторинга температуры с отправкой смс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonny

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
59
Реакции
1
Нужен софт для мониторинга температуры с отправкой смс
Есть тема с мониторингом температуры, но нужно знать когда кондиционер выключился в серверной где бы я не находился.
 
просто софт или программно- аппаратное решение?
 
А чем SpeedFan не устраивает? В нем есть отправка уведомлений почтой, прописываешь на температурные скачки ивенты, указываешь в настройках уведомлений e-mail2sms шлюз своего опсоса, и по возникновению неполадок получаешь смс с предупреждением.

Либо, еще есть такая занятная прога, как CoreTemp, находится тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отправляет уведомления на, андроидный виджет.
 
Последнее редактирование модератором:
Вам в любом случае потребуется аппаратный модуль, от этого и пляшите. Есть сетевые устройства с встроенным функционалом. Посмотрите на наге.
 
usb термометров я в продаже не видел, только куча схем как его спаять. Паять я думаю вы не хотите. Тогда красивое решение - raspberry pi с датчиком температуры (прикрутите еще и датчик влажности и еще чегонибудь), малину подрубите к интернету и отправляйте СМС с помощью любого СМС провайдера, таких много и цены у них копеешные.
 
Это отличный вариант для серверной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За 19 долларов в месяц она будет СМСить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За бесплатно она будет пиликать в приложении (читай - дешевле иметь постоянный интернет на телефоне за счёт фирмы)
 
Если температуру в комнате мерить, то купить t-sensor (они для шкафов и стоек серверных продаются) и мониторить его заббиксом. Смс отправлять через sms.ru можно бесплатно (mail2sms или php mail(); ). Если температуру проца или винтов, то тоже заббикс подойдет. У меня все так мониторится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху