Резервное копирование сайта по расписанию

GikBip

Гуру форума
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
113
Реакции
61
Ищу решение с помощью которого можно было бы настроить резервное копирование сайта Joomla 2.5.20 по расписанию с выгрузкой резервной копии в какой-либо облачный сервис, желательно конечно Гугл диск или Яндекс Диск.

На данный момент пользуюсь Akeeba Backup, но там к сожалению я не нашел таких функций. Знаю что на Wordpess масса подобных решений, странно почему такие трудности на Joomla((
 
В Akeeba Backup Pro (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) есть все указанные Вами возможности. Видимо у Вас бесплатная версия.
 
В Akeeba Backup Pro (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) есть все указанные Вами возможности. Видимо у Вас бесплатная версия.
да вы правы, в ПРО версии есть систему CRON - бэкапирование по времени, один раз настраиваешь и более не думаешь об этом, + есть возможность делать Бэкапы на облако
 
да вы правы, в ПРО версии есть систему CRON - бэкапирование по времени, один раз настраиваешь и более не думаешь об этом, + есть возможность делать Бэкапы на облако
понимаю что тема давно забытая, но все решил спросить, может Вы подскажите как бекапы сделанные по расписанию автоматом выгружать в облако? я крон настроил каждый день бекапится база, раз в неделю все файлы, но как в облако выгружать не могу разобраться да и в сети что-то ответов не нашел (
 
Стоит ли переходить на Akeeba Backup с Easy Backup? Последний часто стал зависать и подводить.
 
Стоит ли переходить на Akeeba Backup с Easy Backup? Последний часто стал зависать и подводить.
Я использую Akeeba Backup, уже последние лет 5, ни разу не подводило, не зависало и не глючило, даже самому удивительно, а вот сколько раз выручало даже и не счесть)) Сейчас перешёл на версию Pro, настроил резервное копирование базы данных каждый день и раз в 5 дней резервное копирование всех файлов и теперь сплю спокойно )
 
Стоит ли переходить на Akeeba Backup с Easy Backup? Последний часто стал зависать и подводить.
Стоит, но ознакомься с тех. требованиями акибы для хостинга. Не на каждом будет работать.
 
Единственное, что у акибы не устраивает - как он копирует БД. Я ее дополнительно ручками резервирую)) Может кто подскажет как правильно работать через акибу с БД, и можно ли ее разворачивать отдельно без файлов и без инсталлятора акибишного.
 
Назад
Сверху