Резервное копирование сайта по расписанию

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем falkovichs, 10 июн 2014.

1. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Ищу решение с помощью которого можно было бы настроить резервное копирование сайта Joomla 2.5.20 по расписанию с выгрузкой резервной копии в какой-либо облачный сервис, желательно конечно Гугл диск или Яндекс Диск.

На данный момент пользуюсь Akeeba Backup, но там к сожалению я не нашел таких функций. Знаю что на Wordpess масса подобных решений, странно почему такие трудности на Joomla((

2. ddn128

ddn128

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    192
    falkovichs нравится это.
  3. Akadmon

Akadmon Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    5
    да вы правы, в ПРО версии есть систему CRON - бэкапирование по времени, один раз настраиваешь и более не думаешь об этом, + есть возможность делать Бэкапы на облако

4. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    5
    понимаю что тема давно забытая, но все решил спросить, может Вы подскажите как бекапы сделанные по расписанию автоматом выгружать в облако? я крон настроил каждый день бекапится база, раз в неделю все файлы, но как в облако выгружать не могу разобраться да и в сети что-то ответов не нашел (

5. ddn128

ddn128

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    192
    В настройках Akeeba - Advanced configuration

AB.jpg

falkovichs нравится это.
  6. asti66

asti66 Писатель

Регистр.:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Стоит ли переходить на Akeeba Backup с Easy Backup? Последний часто стал зависать и подводить.

7. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Я использую Akeeba Backup, уже последние лет 5, ни разу не подводило, не зависало и не глючило, даже самому удивительно, а вот сколько раз выручало даже и не счесть)) Сейчас перешёл на версию Pro, настроил резервное копирование базы данных каждый день и раз в 5 дней резервное копирование всех файлов и теперь сплю спокойно )

asti66 нравится это.
  8. Gerty4

Gerty4 Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Стоит, но ознакомься с тех. требованиями акибы для хостинга. Не на каждом будет работать.

asti66 нравится это.
  9. Kitsunebi

Kitsunebi Создатель

Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Единственное, что у акибы не устраивает - как он копирует БД. Я ее дополнительно ручками резервирую)) Может кто подскажет как правильно работать через акибу с БД, и можно ли ее разворачивать отдельно без файлов и без инсталлятора акибишного.