IP-телефония - кто пользовался?

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте!

Из офисного центра уезжает телефонный провайдер. Необходимо искать другой вариант для телефонии. Задумался на счет IP-телефонии.

Насколько я понял, дополнительных проводов тянуть не надо. Если у нас есть интернет провайдер - достаточно поставить модем и заказать номер.

Офис маленький, сидит 15 человек. Одновременно заняты не более двух линий.

Есть отзывы тех кто пользовался такой системой в офисе? Буду очень признателен, если расскажите про преимущества и недостатки.
 
вопрос ни о чем
что есть у вас (оборудование, софт), чего не хватает?
съехал провайдер, ну и пусть едет... в чем проблема? в наличии иного провайдера?
таких провайдеров как собак нерезаных
например zadarma.com
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю пост выше. IP-телефония не привязана к проводу... Вы можете даже провайдера не менять и работать с ними через интернет. IP-телефония тем и отличается от обычной, что соединение идёт через интернет, а не телефонный кабель. И находится Ваш модем в локалке или на другом конце света - почти пофигу - разве что пинг должен быть не сильно большим и канал быстрым...

P.s. я с мобильного телефона спокойно через WiFi звонил, используя SIP компании, находясь в другой стране... Никаких проблем, кроме хренового качества, не было.. Вафля фришная, звонок был совершенно бесплатным. И мне звонили, как в Питер.
 
Ээээ... может не так объяснил. Я никогда IP-телефонией не пользовался вообще. Провайдер был обычной телефонии. А я стал задумываться на счет IP-телефонии, как о более выгодной и удобной системе. Вот и захотелось узнать у тех кто пользовался ей в офисе.
 
пользовался, пользуюсь и буду пользоваться
на всех конторах где работал была только IP телефония - проблем почти не было, были лишь по причине отсуствия интернета или затык телефонного прова (за 2 года 1 раз).
Если достаточно 2х линийДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, данные, которые выдает телефонный провайдер вбиваются через веб-морду девайса.
 
Да тема рабочая, удобно, к месту не привязан...
а по поводу сабжа - тебе не модем нужен а voip шлюз, + если 15 человек все равено нужно думать как ты внутри 15-ти проведешь телефоны
имхо - ip шлюз + какая нить атс внутренняя, так как всех на ip телефоны садить - дороговасто
 
на 15 рыл и софтфоны пойдут, а подключить их всех на виртуальную атс - затрат вообще 0, кроме услуг провов.
вопрос только в бюджете...
 
Найди любую телефонную станцию с SIM адаптером (PBX + GSM шлюз), а дальше все как и раньше, внутри может быть все проводное.
IP-телефония, как и SIP (в случае xDSL будет еще больше проблем, чем простое падение качества и скорости) трэш, если и брать что то из VoIP то с инкапсуляцией данных на уровне протокола, как Skype или Tox.
 
пользовался, пользуюсь и буду пользоваться
на всех конторах где работал была только IP телефония - проблем почти не было, были лишь по причине отсуствия интернета или затык телефонного прова (за 2 года 1 раз).
Если достаточно 2х линийДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, данные, которые выдает телефонный провайдер вбиваются через веб-морду девайса.
Благодарю! Только что позвонил в задарму, задал несколько нубских вопросов.

На данный момент у нас стоит обычная старенькая АТС, которая раздает звонки на 15 телефонов. Девушка из ТП мне объяснила, что нам нужно устройство, работающее по протоколу SIP, при этом, это может быть чем угодно - программой на компе, или типа вышерекомендованного девайса.

У них абонентка за номер 15$/мес. + 22$/мес. - тариф безлимитный (2000 минут на местные и 500 мин на мобильные в месяц), но с очень стремными ограничениями - не более одной линии (а нам минимум 2 нужно) и не более 30 уникальных номеров/сутки для исходящих.

В наличии у меня есть:
1. Yota со скоростью 15 мбит/сек. Девушка из ТП другого провайдера сказала, что для 2ух линий ip-телефонии хватит, но надо иметь ввиду возможные перебои с 3Г интернетом. Скорость Yota можно и увеличить немного если что...
2. Древняя мини-АТС, раздающая на 15 телефонов. Другие специальные телефоны покупать не будем.

Я так понимаю, нужен IP-шлюз для соединения нашего интернет сервера с АТС - тогда возможна IP-телефония. Возможен такой вариант?
 
Благодарю! Только что позвонил в задарму, задал несколько нубских вопросов.

На данный момент у нас стоит обычная старенькая АТС, которая раздает звонки на 15 телефонов. Девушка из ТП мне объяснила, что нам нужно устройство, работающее по протоколу SIP, при этом, это может быть чем угодно - программой на компе, или типа вышерекомендованного девайса.

У них абонентка за номер 15$/мес. + 22$/мес. - тариф безлимитный (2000 минут на местные и 500 мин на мобильные в месяц), но с очень стремными ограничениями - не более одной линии (а нам минимум 2 нужно) и не более 30 уникальных номеров/сутки для исходящих.

В наличии у меня есть:
1. Yota со скоростью 15 мбит/сек. Девушка из ТП другого провайдера сказала, что для 2ух линий ip-телефонии хватит, но надо иметь ввиду возможные перебои с 3Г интернетом. Скорость Yota можно и увеличить немного если что...
2. Древняя мини-АТС, раздающая на 15 телефонов. Другие специальные телефоны покупать не будем.

Я так понимаю, нужен IP-шлюз для соединения нашего интернет сервера с АТС - тогда возможна IP-телефония. Возможен такой вариант?
Приобрети к АТС'ке GSM шлюз и будет тебе счастье.
 
Назад
Сверху