1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Ищу Virtuemart-проставление kewords и meta-description по шаблону

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем falkovichs, 8 июн 2014.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте!

Меня интересует, плагин с помощью которого можно было бы выставить конкретный шаблон по которому автоматом cгенерируются все ключевые слова и мета описания во всех карточках товаров, в плане я создаю шаблон из переменных, а он уже потом все это сводит!

У меня Virtuemart 2.0.24.

Или может есть какие-то решения без установки дополнительных плагинов или чего-либо!?

Заранее благодарю за ответы!

2. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    20
    Был такой плагин вроде, генератор метаданных. Если подойдет конечно.

3. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Спасибо большое, много подобных плагинов, но они как правило древние (что навевает небольшое сомнение) и в них как правило ни слово о совместимости с Virtuemart 2. У меня инет магазин вроде как только на ноги становится, мне эксперементировать сейчас на них вовсе желания нет. Было бы интересно выслушатьчеловека который уже практикует подобный метод, наверняка не мало людей именно так и поступает, ну пусть у меня 200 товаров еще написать руками при желании можно, а если у кого 2000 товаров, ну явно ведь не ручками пишут :)

4. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    20
    Я тупо беру генерирую в екселе (путем разнообразия), потом через CSVI Improved добавляю массово.

Valter и falkovichs нравится это.
  5. falkovichs

falkovichs Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Очень интересно было бы подробнее узнать о данном методе, Вы может где видели этот вариант описанным или может сами где подробно расписывали?

6. Valter

Valter Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Тоже первая мысль была, почему бы не сделать это с помощью CSVI?.... Правда у себя ещё не делал, но суть метода очень проста и расписывать там нечего. Качайте, ставьте CSVI, разбирайтесь как он работает. Потом берёте и экспортируете со своего сайта всю базу товаров. В нужных полях (metaauthor, metadesc, metakey, metarobot) вставляете нужные значения и импортируете всю базу товаров обратно на сайт.

7. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    20
    Примерно так я делаю.

Вложения:

8. skydimas

skydimas Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    8
    А если как вариант в php файлах вывода карточки товара самому прописать, что мета теги keywords брались из БД в определенном формате, например, выбирать название товара, производителя, характеристики (цвет, размер и любые др.). С VM, правда, работал только с 1.1б перешел на JoomShopping, вот именно там такую реализацию всегда и делаю, в т.ч. и для тегов alt для картинок и description.

9. Mironov91

Mironov91 Постоялец

Регистр.:
    13 май 2014
    Симпатии:
    3
    Через CSVI пожалуй самое лёгкое решения. Особенно если до этого товары через него заливал, просто пару лишних столбцов добавляешь с метаданными и на второй прогон. Вуаля)

10. yusi4ka

yusi4ka Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    38
    для Joomla 1.5 и virtuemart 1.9 ставила компонент shsef404 там довольно быстро можно добавить описания и тайтлы для товаров, но вариант с csvi improved и xls заготовкой быстрее.