Проблемы при переносе магазина на хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AN7G7EL7

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
30
Здравствуйте.
У меня вот такая проблема. С хостинга скачиваю готовый магазин в архиве и потом же пробую закачивать его вновь на хостинг распоковав его, делаю это для теста, так как скоро буду устанавливать этот магазин на другой уже хостинг. Магазин открываеться после этого, но без 90 процентов картинок - товаров, фона. Если заархивированые файлы магазина на хостинге не скачивать а просто разархивировать то тогда все работает как надо - все картинки на месте, а вот если ты скачиваеш архив и потом закачиваеш его вновь - картинок нет, хотя они все присутствуют в архиве. Пробовал устанавливать права на некоторые папки на 777 тоже не помогает. Пожалуйста помогите советом!
 
А меняли пути в 2 файлах конфигурации?
1. /config.php
2. /admin/config.php

100 раз переносил архивы магазинов и из localhost на сервер, и между серверами. Никаких проблем не было
 
А меняли пути в 2 файлах конфигурации?
1. /config.php
2. /admin/config.php

100 раз переносил архивы магазинов и из localhost на сервер, и между серверами. Никаких проблем не было

Так это.....а что записи изначальных путей меняються в файлах магазина. когда я скачиваю их в архиве и потом пытаюсь установить на тот же самый хостинг в туже самую папку?

Я сейчас сравнил пути в файлах на хостинге и пути скаченого архива с этого же хостинга - тоже самое
 
Последнее редактирование модератором:
Я сейчас сравнил пути в файлах на хостинге и пути скаченого архива с этого же хостинга - тоже самое
А, простите, я думал что у вы сразу их перекидываете (пробуете)
А как архив создаете?
Попробуйте через SSH создать архив
Также попробуйте заархивировать папку изображений отдельно, а изображения у вас кстати какими имена? пробелов в мени не должно быть и название не очень длинные должны быть

Если проблема будет оставаться, попробуйте сделать перенос на локальный сервер.

Ибо я никогда еще с подобной проблемой при переносе опенкарта не сталкивался.
 
У меня на днях была подобная проблема, но она была связана с русскими названиями картинок и при переносе были проблемы с кодировкой.
Попробуйте открыть одну из картинок по прямому пути, например сайт/image/data/название файла.jpg
 
У меня на днях была подобная проблема, но она была связана с русскими названиями картинок и при переносе были проблемы с кодировкой.
Попробуйте открыть одну из картинок по прямому пути, например сайт/image/data/название файла.jpg
Совершенно верно, еще проблема в русских символах может быть.

Вообще самые не верные название:
1. Нельзя использовать русские названия, если нужно написать русский текст, то используйте alt="альтернативное название"
2. Не нельзя писать названия через пробел: /photo numer 1.jpeg Используйте название: /photo-number-1.jpg или /photo_number_1.jpg
3. Не используйте длинные названия, типа: /xxxxxxxxxxxxxx-xxxxxxxxxxxxxxxxxx.jpg

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, какие названия изображений используете вы?
 
А, простите, я думал что у вы сразу их перекидываете (пробуете)
А как архив создаете?
Попробуйте через SSH создать архив
Также попробуйте заархивировать папку изображений отдельно, а изображения у вас кстати какими имена? пробелов в мени не должно быть и название не очень длинные должны быть

Если проблема будет оставаться, попробуйте сделать перенос на локальный сервер.

Ибо я никогда еще с подобной проблемой при переносе опенкарта не сталкивался.

Ну я пока тестирую на том же самом хостинге где и создал магазин, а потом я этот готовый магазин перенесу на другой хостинг.
Архив я создаю на хостинге с помощью функции Заархивировать и скачать
У имен названия латинские, хотя есть картинки с названиями комбинироваными латиница и кирилица.
Вместо пробелов у некоторых картинок стоят нижние черточки
Щас попробую сделать бекап, скачать его и обратно закачать и распокавать...посмотрю что будет......в бекапе файлы архивируються в формате tar
 
Знаю что нельзя, но заказчик изначально так захотел, чтобы имена фото товаров были на русском (т.к имена были коды товара, это нужно для выгрузки товаров). И сейчас магазин нормально работает с русскими именами картинок и есть некоторые с пробелами.
 
У меня на днях была подобная проблема, но она была связана с русскими названиями картинок и при переносе были проблемы с кодировкой.
Попробуйте открыть одну из картинок по прямому пути, например сайт/image/data/название файла.jpg


Пробовал. картинки открываються
 
Пробовал. картинки открываються
Попробуйте не архивировать, а сразу слить всю папку сайта на компьютер. Такой способ покажет вам все проблемы и еще должен написать их причину.
Я пользуюсь FTP FileZilla, там пишутся ошибки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху