В чем отличие Linux VPS от Windows VPS от reg.ru

dixonn

Постоялец
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
53
Реакции
20
В чем отличие Linux VPS от Windows VPS от reg.ru?

- Я хотел купить VPS, чтобы устанавливать на него программы которые я пишу на Windows 7. Я так полагаю, что и VPS нужно брать на Windows чтобы была совместимость программ?
- Так же нужно разместить свои сайты, чтобы не покупать виртуальный хостинг и VPS отдельно.

Так в чем же отличия Linux VPS от Windows VPS? В моем случае reg.ru.
 
Разные методы виртуализации. Есть умельцы, которые покупая Linux VPS умудрялись накатать туда и винду, но очень часто такое не проходит.
Windows VPS очень часто включают в себя лицензионную винду (на прокат), что увеличивает абон. плату. Но и защищает от наездов.
Винда требует больше ресурсов чисто под систему (не всегда и не всякая), а значит при равных нагрузках на сайт для win нужен сервер с более дорогой конфигурацией железа.

Если твой софт на java, php, python, то вполне реально что он и на linux запустится ;)

Кстати почитай, какая именно винда предоставляется у хостера. Совсем не факт, что написанное под десктоп Windows 7, запустится на сервере win 2008 или что там сейчас популярно...
 
Дисковое пространство: 50 ГБ
Процессор: 2x2000 МГц
Память: 2 ГБ
Защита от DDoS: +
Операционная система Windows Server: 2003 R2 SE, 2008 R2 SE, 2012 SE (любая на выбор)
Цена: 1190 рублей в месяц (для меня скидка на все услуги reg.ru) (без скидки стоит 1400 рублей в месяц)

Как думаете стоящая вещь за такие деньги?
Я беру для того чтобы могли работать программы 24/7 которые я пишу на винде 7 и для размещения сайтов.

Я вот и хотел узнать, потянет ли такой VPS боты для соц сетей? Бот (программа) имитирует действия человека и нагрузка соответствующая, как будто бы вы сами делали эти действия. Не я не думаю, что будет много жрать ресурсов, тем более я погляжу сервак мощный. Что скажете?
 
Я беру для того чтобы могли работать программы 24/7 которые я пишу на винде 7 и для размещения сайтов.
Кто знает. Смотря на чём пишешь. Мой намёк на ЯП не заметил. Потому уточню, а на чём таки пишешь?

Цена: 1190 рублей в месяц (для меня скидка на все услуги reg.ru) (без скидки стоит 1400 рублей в месяц)
Как думаете стоящая вещь за такие деньги?
Не в курсе современных цен, но знаю, что рег.ру примерно в 2-4 раза дороже самых дешёвых предложений: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ищи win vps с тестовым периодом и узнаешь - подходит тебе такой вариант или нет.
 
Пишу на делфи, с++ и т.п.
 
Так в чем же отличия Linux VPS от Windows VPS?
не важно кто хостер, это такая же разница как между линуксом и виндой, отсюда ответы на твои вопросы.
1) если вы спец по винде и обслуживать впску собираетесь своими силами без знаний линукса - ваш выбор вин впс.
Сомневаюсь очень в производительности веба на виндовс впске (для теста сгодится, а вот под нагрузкой - терзают смутные сомнения).
2) если у вас есть опыт по линуксу и вы можете скомпилить свое приложение на си под линух - тогда возможно вам стОит воспользоваться раздельным вариантом линукс/виндовс. почему? потому что удельная стоимость владения линукс ресурсом дешевле (как заметил
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и стабильность будет повыше. Приложения под делфи - вариант один, только винда.
 
Вообще большущая разница между VPS u VSD ?
 
как бы это разные услуги, VPS (virtual private server) программная виртуалка-"контейнер" и VDS (virtual dedicated server) как правило аппаратная виртуалка
 
Как думаете стоящая вещь за такие деньги?
Я вот и хотел узнать, потянет ли такой VPS боты для соц сетей?

Самый простой вариант - напиши в техподдержку и попроси предоставить на тест нужную ВПСку. Скажем на сутки. В запросе напиши, что разрабатываешь проги... Может и без теста ответят, что не запустятся на их виндовс ВПС. Протестишь и поймешь надо тебе оно или не надо.
 
Можно на Linux VPS запускать программы, которые были написаны для Win 7, XP и т.п.?
 
Назад
Сверху