• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Странные запросы Яши к Wordpress

zeffs

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Зашел я тут в Явебмастер, а там в разделе ошибок
И они только растут.
HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403)

/wp-content/uploads/?C=M;O=D
/wp-content/uploads/2014/?C=S;O=D
/wp-content/uploads/2014/03/?C=D;O=A

От куда такие запросы у яндыкса и страшно ли это? кто сталкивался с таким? Есть еще несколько сайтов на WP такого не наблюдаю.
 
Зашел я тут в Явебмастер, а там в разделе ошибок
И они только растут.
HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403)

/wp-content/uploads/?C=M;O=D
/wp-content/uploads/2014/?C=S;O=D
/wp-content/uploads/2014/03/?C=D;O=A

От куда такие запросы у яндыкса и страшно ли это? кто сталкивался с таким? Есть еще несколько сайтов на WP такого не наблюдаю.
судя по урлам введет в папку загрузки, копните в сторону эйчтиаксесси наверное попробуйте 301 редиректом
 
Добавлю еще, что в логах сервера/хостинга можно видеть детально, куда Яша лазил и какие ошибки получал. Больше информаци, чем в вебмастере. А так, по идее, эти папки нужно через robots.txt вообще закрыть для Яши.
 
У меня то же была подобная проблема и иногда до сих пор повторяется. Из за того что были удалены некоторые записи и страницы, яндекс начал заходить на не существующие страницы, то есть получать ошибку 404, в результате этого плагин безопасности iThemes заблокировал айпишник яши и после этого робот яндекса начал получать только ошибки 403, ни одного рабочего ответа. Итог всего - половина страниц вылетела из индекса и все вытекающие из этого последствия.
Сейчас иногда такое встречается, только в малых масштабах, главное, что никак не могу это истребить. Видимо на форумах и других сайтах есть ссылки на несуществующие страницы
 
Назад
Сверху