Одновременное подключение к роутеру нескольких устройств

А по подробней.. где это включается ?.. скрины сюда если.. не трудно
скину попозже, сейчас нет доступа к роутеру.

Ребят, со слов программиста создал тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Кто в состоянии - выручайте, а то по срокам горим со всей этой байдой.
 
Не создавая новую тему...

Подскажите, пожалуйста, роутер с возможностью одновременного подключения 30 и более устройств. ТП-линк мой поддерживает максимум 16. Я просто не вижу даже в характеристиках этого параметра - количество устройств.
 
что то мне подсказывает- что вся эта веселуха крутится из-за nat
по очереди роутер еще нормально обрабатывает запросы get, а вот когда запросов много... сервер видит только 1 ип внешний роутера...
а роутер похоже не может нормально разрулить запрос-ответ между сервером и клиентами
 
что то мне подсказывает- что вся эта веселуха крутится из-за nat
по очереди роутер еще нормально обрабатывает запросы get, а вот когда запросов много... сервер видит только 1 ип внешний роутера...
а роутер похоже не может нормально разрулить запрос-ответ между сервером и клиентами
Передал инфу программисту, спасибо.

Вопрос по поводу роутера с одновременным подключением 30+ устройств актуален. Если с первой проблемой худо-бедно справились, теперь возникла другая - нужно подключить к серверу 30 устройств, а наш ТП-Линк работает максимум с 16, то есть сервер + 15 планшетов. Нужен роутер, способный поддерживать связь 30+ устройств. Я вообще смотрю характеристики роутеров и не могу найти этот параметр.
 
количество поддерживаемых клиентских машин завязана на мощность микропроцессора устройства , в бюджетных вариантах не рекомендуется подключать более 10 клиентов. я бы порекомендовал смотреть в сторону решений от mikrotik или ubiquiti . на пределе будет держать продукты из линейки zyxel keenetic второго поколения (только не keenetic lite - начиная от zyxel keenetic II и до ультры)
 
бюджет огласите.
mikrotik RouterBOARD 2011UiAS-2HnD-IN потянет 10 клиентов, но это самое дешевое устройство из полупрофессиональных
Но нужен хороший специалист с пониманием VLAN и остальных вещей.
zyxel-и начального диапазона(giga и т.п.)-читаем, домашний вариант- проигрывают микротикам по всем показателям, имеет смысл рассматривать их начиная с линейки ZyXEL ZyWALL, но там и ценники уже поболее, и ограничение по количеству wi-fi сессий.
 
бюджет огласите.
допустим 9 000 руб.
mikrotik RouterBOARD 2011UiAS-2HnD-IN потянет 10 клиентов, но это самое дешевое устройство из полупрофессиональных
всего 10?? мой тп-линк за 800р. тянет 16.


А где вообще эти параметры (количество единовременно подключенных устройств) указываются? Я просто нигде не могу вообще этот параметр определить.
 
Это по паспорту он тянет 16, а на практике бывает и двоих не держит. Микротики по надёжности выше всяких похвал. Еще вариант сделать маршрутизатор на базе старого компа с дебианом или openwrt (более гибкая настройка)
 
что то про 10 клиентов, я перегнул- видать не выспался..., так что- это не правда
как было сказано- количество клиентов ограничено программно-аппаратными характеристиками железки
даже одно железо- на разных прошивках обрабатывает разное количество клиентов.
Опять же 50 клиентов со скоростью 10 килобайт в секунду, гипотетически создают такую же нагрузку на железку, как 5 клиентов со скоростью в 100, очередь пакетов обрабатывает один и тот же проц и та же оперативка
 
Это по паспорту он тянет 16, а на практике бывает и двоих не держит.
нет, 16 устройств держит на практике - проверяли.
Еще вариант сделать маршрутизатор на базе старого компа с дебианом или openwrt (более гибкая настройка)
Не можем такого себе позволить, поставляем простым юзерам, для них и роутер то сложная штука...
как было сказано- количество клиентов ограничено программно-аппаратными характеристиками железки
А вот какие это характеристики? Я никак понять не могу, что за параметры влияют на число одновременно подключенных устройств.
 
Назад
Сверху