Одновременное подключение к роутеру нескольких устройств

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте! Выручайте!)))

10 планшетов коннектятся через wi-fi роутер к компу-серверу. Суть работы заключается в том, что сервак раздает на планшеты вопросы, пользователи планшетов на эти вопросы отвечают. Если отвечать на вопросы на каждом планшете по очереди - никаких проблем. Если начать тыкать на всех планшетах одновременно - сбой сети и ошибки на сервере соответственно. То есть планшеты при одновременной передачи информации друг у друга "выбивают почву". Точнее не могу объяснить, ибо нуб. Я так понимаю в настройках роутера должна быть какая-то магия с MAC-адресами. Подскажите, что можно предпринять, чтобы при одновременной передаче информации не было сбоев?
 
давайте сюда того, кто сервер настраивал
 
Может быть они подключаются через один канал? Не пробовал прописать каждому устройству свой каналв роутере?
 
что за планшеты, что на них за софт, что за ось на сервере, что за роутер, какой канал, какой протокол, etc...
работало ли раньше всё как надо?
какая уверенность в том, что не всему виною софт?
 
Взять хороший ASUS-кий роутер
 
По идеи на wi-fi настроен DHCP сервер. На нем задан диапазон IP адресов, которые даются планшетам. Каждый планшет имеет адрес такой же как и сосед с разницей в 1. Тут главное понять раздает сервер или роутер адреса. Дело в том, что если раздает роутер, то тут и главный трабл. Роутер с ПК связан только одним IP адресом. А роутер одновременно начинает отсылать разные пакеты. Если это в разные момент времени, то все нормально. Сервер обрабатывает. Если в одну секунду от роутера 3 пакета (а должен быть один), сервер не знает, что посылает роутер и тупит. По идеи можно выставить таймаут, тогда проблема должна решится. Как вариант, может тупить и ПО, которое обрабатывает запросы с роутера. Не понимает, что в один момент времени может быть несколько запросов (ответов). Надеюсь внятно объяснил.
 
да ну трындец, речь идет вообще за сферического коня в вакууме. нет никакой информации. а так да - тема в правильном разделе )))
Давайте пофантазируем - сервер на базе кофемолки, там база оракл и все по RPC работает, на планшетах стоят солярисы со своими клиентами :)
 
Как же я люблю нуллед!!! Только запостил - сразу ответы!!!)))

давайте сюда того, кто сервер настраивал

Сидит рядом и материться. Сервер подключен к роутеру как обычное устройство с зафиксированным IP.

Может быть они подключаются через один канал? Не пробовал прописать каждому устройству свой каналв роутере?

Хочу попробовать, как это сделать чуток поподробнее. Привязать каждый MAC к IP, так? Я нубас, поясните подробнее пожалуйста.

что за планшеты, что на них за софт, что за ось на сервере, что за роутер, какой канал, какой протокол, etc...
Explay, Android 4.2, на сервере win 8, роутер TP-LINK TL-WR841ND. На счет вопроса про канал не понял. Протокол интернет версии - IPv4.
работало ли раньше всё как надо?
не проверялось с одновременным ответом на вопросы. По очереди все ок было.
какая уверенность в том, что не всему виною софт?
Надежда лишь, но судя по всему, если такая проблема возникает только при одновременных запросах...
 
Назад
Сверху