Помощь Какой движок посоветуете для коллективного блога

Какая CMS лучше подходит под коллективный блог

  • WordPress

    Голосов: 11 44,0%
  • LiveStreet

    Голосов: 14 56,0%

  • Всего проголосовало
    25
Ну вот почему все забывают про instantcms, наша русская cms и специально для блогосферы сделанная!!!
 
Тоже за LiveStreet, самое нужное для создания клона хабры (колективного блога) в нем есть, остальное - просто подпилить под свои нужды.
 
Если нет денег и знаний в php, то Wordpress
 
Советчики, конечно, насоветуют... что даже и не слышал ни разу. Соответственно и поддержка такого скрипта будет... никакая. Если уровень "не программист", то уж лучше использовать максимально популярный вариант - Wordpress, тут и подскажут, и почитаешь сам, и найдёшь как что-то реализовать.
 
У меня знакомые делали коллективный блог на ЛайвСтрите вообще без какого-либо вмешательства в его код. Нормально получилось. Этот движок сам по себе отлично подходит для коллективных блогов.
 
Советчики, конечно, насоветуют... что даже и не слышал ни разу. Соответственно и поддержка такого скрипта будет... никакая. Если уровень "не программист", то уж лучше использовать максимально популярный вариант - Wordpress, тут и подскажут, и почитаешь сам, и найдёшь как что-то реализовать.
А по Вордпрессу кстати много и не насоветуют, ибо хоть он для юзера френдли, для разрботчика сложен, особенно из-за хуков — хз где их там понаставлено, при большом количестве плагинов ведет себя непредсказуемо и тормозит страшно.
 
А по Вордпрессу кстати много и не насоветуют, ибо хоть он для юзера френдли, для разрботчика сложен, особенно из-за хуков — хз где их там понаставлено, при большом количестве плагинов ведет себя непредсказуемо и тормозит страшно.
Ну Вы как раз и подтвердили мной сказанное. Он именно ЮЗЕР френдли, т.е. для обычного юзера. Ну а если уж ты разработчик, так хватай что душе разработческой угодно, и дорабатывай. :) Да хоть с нуля разрабатывай. :)
 
Ну Вы как раз и подтвердили мной сказанное. Он именно ЮЗЕР френдли, т.е. для обычного юзера. Ну а если уж ты разработчик, так хватай что душе разработческой угодно, и дорабатывай. :) Да хоть с нуля разрабатывай. :)
Вордпресс юзер френдли? Ну, предположим, там много готовых модулей, для реализации самого разного функционала. Но ведь в них тоже разбираться надо. Отделять шлак от полезных модулей, ориентироваться.
 
Назад
Сверху