Помощь Редактирование главной страницы

Могу посоветовать схему:
1) После нажатия на кнопку купить - туриста должно перекидывать на страницу с указанием мыла, Ф.И.О, и телефона туриста - далее перекидывает на страницу с полным описанием тура. (Нужно обязательно реализовывать вывод описания (информация по туру) + размещение + количество человек + питание) + галочка страховки (которая должна формироваться из базы данных и этот пункт нужно реализовывать отдельно в виде модуля, что бы в админке можно было контролировать стоимость страховки для каждой отдельной страны) + пункт "я согласен с условиями" Что бы галочку поставил. "Далее"
2) Его перекидывает на страницу оплаты тура - он делает оплату онлайн.
3) после подтверждения оплаты нужно сделать что бы появлялось окно - для ввода загран паспортных данных туриста (окна должны появляться на всех туристов в зависимости от количества человек - с разделение на взрослых и детей)
4) после подтверждения свои данных нажатием кнопкой продолжить - должен формироваться pdf файл (договор оферты с печатью) и автоматически подставлялись данные туриста (инфа по туру и его паспортные данные) + страховка. "Далее"
5) Появляется ссылка для скачивания договора оферты + отправка письма с доступом в ЛК на почту туриста и копия ссылки на файл должна появляться в ЛК.

Весь пакет документов лучше формировать в отделе бронирования (если таковой имеется). Так как печать должна быть оригинальной.

Совет: в Open Cart можно реализовать всё что угодно (если вы разработчик). Но советую для такого дела писать сайт с чистого листа и не опираться на CMS так как очень много нюансов в туризме. Если вы хотите работать по всем направлениям (странам). То нужно будет интегрировать поисковик туров у которого будет связь с базой типа Sletat.ru. Думаю ковырять Opencart в таком случае нет смысла. Ещё не реализованы в OC модули для такого бизнеса.

1)Это очень неплохая мысль,только как все реализовать. Есть ли какие то визуальные редакторы формы заказа. (Пунктов Заказа)?

2)Модуль поиска на сайте стоит, пока правда на другом сайте. (СДЕЛАНО)

3)В категориях будут турпродукты (спецпредложения), которые клиент может купить без вез ведома администрации магазина (самостоятельно).

4)Хотелось бы при консультации по телефону составить индивидуальное предложение, составить отдельную страницу и выслать клиенту. (т.е. завести новый товар на сайт, но что бы не показывался остальным, путем исключения ссылки из ассортимента и отправить ссылку на товар клиенту)При переходе на строницу с индивидуальным предложением - клиент покупает так же, как покупал бы из ассортимента спецпредложений.(СДЕЛАНО, НАЙДЕН МОДУЛЬ)

5) Я зарегистрирован как юр.лицо по ОКВЭд Туристическое Агентство., поэтому с центром бронирования договора заключены и с Тур операторами тоже.(СДЕЛАНО)

6) Модуль поиска от sletat предлагает покупку онлайн, но заказ не интегрируется в ЛК, что показывает мб неудобство клиенту и недоверие. Поэтому использую систему как самостоятельный подбор клиента и отправка на консультацию (стандартная опция), исходя из нее после консультации клиента можно составить индивидуальное предложение и отправить его клиенту на оплату, после оплаты товар появится у него в ЛК.(СДЕЛАНО, НАЙДЕН МОДУЛЬ)

7) Загрузка окументов в ЛК клиента с привязкой к клиенту.(СДЕЛАНО, НАЙДЕН МОДУЛЬ)

Вот как то так)))

Придумывать и мыслить я то умею)))...жаль не на языках программирования))
________________________________________________________________________

Подскажите, осталось самое сложное: Как отредактировать шаги формы заказа? Т.е. паспортные данные туриста - больше всего интересует. И самое интересное, клиент покупает продукт(X2,X3,X4), как сделать так, что бы кол-во блоков с паспортными данными равнялся выбраному кол-ву покупаемого продукта ( в моем случае кол-во продукта - это кол-во людей которые отправятся в пуиешествие)?
 
Последнее редактирование:
клиент покупает продукт(X2,X3,X4), как сделать так, что бы кол-во блоков с паспортными данными равнялся выбраному кол-ву покупаемого продукта ( в моем случае кол-во продукта - это кол-во людей которые отправятся в пуиешествие)?
чтобы количество полей ввода зависило от количества товара? :D берите кредит если в опенкарте делать будете
 
чтобы количество полей ввода зависило от количества товара? :D берите кредит если в опенкарте делать будете

Вы наверное тему не привыкли читать с самого начала до конца? Разжую для тех кто не понимает.

Спецпредложение (пример: путевка в чехию) - это товар. если мы ложим в корзину кол-во X1 - это на одного человека, X2 - это на 2 человека.

Так вот к примеру у нас 2-е одинаковые позиции, так при оформлении товара должно быть два одинакового блока с одинаковыми полями ( я так понимаю, что все шаги заказа формируют в почтовую форму.

Что здесь смешного уважаемый, кстате замечу что года 3 назад я делал подобный магаз на ucoz и все нормально, даже цены можно настроить от кол-ва продукта., но там не работает зависимость от кол-ва товара и доп полей.

Замечу, что пару ней назад все ржали, что невозможно сформировать индивидуальный продукт и прикрепить к клиенту (аккаунту), мало того модуль который я нашел формирует постоянную ссылку на заказ. Так же все ржали, что невозможно прикреплять инивидупльный пакет документов к аккаунту клиента, поэтому я непонимаю над чем вы ржете? Я думаю, что моя задумка пригодится каждому. Т.к. один из фрилансеров загнул цену в 90 000 руб за создание магаза по ТЗ, которое я изложил Выше. Если заметите, то остался один шаг для реализации моего ТЗ.
 
Вы наверное тему не привыкли читать с самого начала до конца? Разжую для тех кто не понимает.

Спецпредложение (пример: путевка в чехию) - это товар. если мы ложим в корзину кол-во X1 - это на одного человека, X2 - это на 2 человека.

Так вот к примеру у нас 2-е одинаковые позиции, так при оформлении товара должно быть два одинакового блока с одинаковыми полями ( я так понимаю, что все шаги заказа формируют в почтовую форму.

Что здесь смешного уважаемый, кстате замечу что года 3 назад я делал подобный магаз на ucoz и все нормально, даже цены можно настроить от кол-ва продукта., но там не работает зависимость от кол-ва товара и доп полей.

Замечу, что пару ней назад все ржали, что невозможно сформировать индивидуальный продукт и прикрепить к клиенту (аккаунту), мало того модуль который я нашел формирует постоянную ссылку на заказ. Так же все ржали, что невозможно прикреплять инивидупльный пакет документов к аккаунту клиента, поэтому я непонимаю над чем вы ржете? Я думаю, что моя задумка пригодится каждому. Т.к. один из фрилансеров загнул цену в 90 000 руб за создание магаза по ТЗ, которое я изложил Выше. Если заметите, то остался один шаг для реализации моего ТЗ.
90к, хватайсесь за него, только без предоплаты. На ваш проект писанины под 150-200 выйдет у нормального разраба с читаемым кодом
 
Вы наверное тему не привыкли читать с самого начала до конца? Разжую для тех кто не понимает.

Спецпредложение (пример: путевка в чехию) - это товар. если мы ложим в корзину кол-во X1 - это на одного человека, X2 - это на 2 человека.

Так вот к примеру у нас 2-е одинаковые позиции, так при оформлении товара должно быть два одинакового блока с одинаковыми полями ( я так понимаю, что все шаги заказа формируют в почтовую форму.

Что здесь смешного уважаемый, кстате замечу что года 3 назад я делал подобный магаз на ucoz и все нормально, даже цены можно настроить от кол-ва продукта., но там не работает зависимость от кол-ва товара и доп полей.

Замечу, что пару ней назад все ржали, что невозможно сформировать индивидуальный продукт и прикрепить к клиенту (аккаунту), мало того модуль который я нашел формирует постоянную ссылку на заказ. Так же все ржали, что невозможно прикреплять инивидупльный пакет документов к аккаунту клиента, поэтому я непонимаю над чем вы ржете? Я думаю, что моя задумка пригодится каждому. Т.к. один из фрилансеров загнул цену в 90 000 руб за создание магаза по ТЗ, которое я изложил Выше. Если заметите, то остался один шаг для реализации моего ТЗ.
Хотелось бы у вас узнать каким способом актуализируются цены на сайте??? Как я понимаю, что у вас с Тур операторами заключены договора. Но цена на туры изменчива. И сами туры исчезают, меняется цена. Каким образом вы будете актуализировать информацию на сайте?? Или у вас есть парсер рабочий который по крону будет вытаскивать каждые 10 минут информацию с сайта донора. Так как вручную менять информацию это тяжело!! Как вы организовали это. Или вы ещё не задумывались о такой функции?
 
Хотелось бы у вас узнать каким способом актуализируются цены на сайте??? Как я понимаю, что у вас с Тур операторами заключены договора. Но цена на туры изменчива. И сами туры исчезают, меняется цена. Каким образом вы будете актуализировать информацию на сайте?? Или у вас есть парсер рабочий который по крону будет вытаскивать каждые 10 минут информацию с сайта донора. Так как вручную менять информацию это тяжело!! Как вы организовали это. Или вы ещё не задумывались о такой функции?

XLS шлюз от sletat.ru


90к, хватайсесь за него, только без предоплаты. На ваш проект писанины под 150-200 выйдет у нормального разраба с читаемым кодом

И Вы туда же. За что 150-20 К, за то что бы сделать при оформлении заказа зависимость доп полей от кол-ва туристов? Вы смеетесь))
 
Назад
Сверху