Перенос любого сайта на InstantCMS 1.10.3

Стоит продолжать?

  • Нет конечно, криворукий идиот

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Rimon

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
125
Реакции
90
Приветствую всех.
Прошу особо не голосить, пост я буду постепенно обновлять, дописывая и дописывая, если кто либо захочет как то помочь, я буду только ЗА.
Самое первое, что необходимо это конечно перенос юзеров. Я решил написать простой файл для миграции с различных CMS.
Прежде всего необходимо перенести Таблицу юзеров в ту же таблицу, к которой коннектится сам instant.
Теперь рассказываю как пользоваться. Кидаем в корень сайта, открываем файл, там 5 колонок:
Таблица: таблица донор;
Логин: название поля из таблицы донора, которая станет логином;
Никнейм: название поля из таблицы донора, которая станет никнеймом;
E-Mail: название поля из таблицы донора, которая станет емайлом;
Пароль: название поля из таблицы донора, которая станет паролем(внимание, кодирует! желательно юзать открытые пароли, не мд5 и прочее(У меня при переезде трабл был, на прошлом двиге там жесткая кодировка пароля была, декодировать просто не реально, решил тем, что юзеры при заходе на сайт нажмут "Забыли пароль")
Как работает вся эта хрень, она считает всех юзеров в таблице донора и запускает цикл, берет первую строку, импортирует её в instant и удаляет из донора и так до самого конца. Всё просто, примерно минут 15 ушло на всё это, так что не пинайте за кривой код и не орите тут, что нажали кнопку и ни чего не произошло, у меня в таблице донора почти 100к юзеров и я просто смотрю в самой БД на их уменьшение.
Пишите свои отзывы и предложения. А вообще, пишите названия и версии CMS, думаю лучше чисто файл для каждой отдельно CMS сделать, его просто запускать и ждать конца выполнения по переносу.
 
Последнее редактирование:
А не проще импортер из csv сделать универсальный?
Выгрузить из базы в csv, удалить не нужные столбцы - загрузить в новую базу
Просто это поможет и просто свою инфу грузить, например напарсил объяв - грузанул
 
Последнее редактирование:
например напарсил объяв - грузанул
Интересны такие услуги на InstantCMS 1.10.3. Возможно реализовать и стоимость желательно.
 
А не проще импортер из csv сделать универсальный?
Выгрузить из базы в csv, удалить не нужные столбцы - загрузить в новую базу
Просто это поможет и просто свою инфу грузить, например напарсил объяв - грузанул
В принципе да, можно и так. Щас время освободится засяду. Что именно делать по импорт?
 
Что именно делать по импорт?
главное продумать как грузить данные сразу в несколько таблиц бд
т.к. к записи могут относится данные из других таблиц: юзер, категория и т.п. (при этом они могут уже существовать, а могут и просто добавляться)
надо подумать над алгоритмом, с лету не могу сказать как это решить
 
главное продумать как грузить данные сразу в несколько таблиц бд
т.к. к записи могут относится данные из других таблиц: юзер, категория и т.п. (при этом они могут уже существовать, а могут и просто добавляться)
надо подумать над алгоритмом, с лету не могу сказать как это решить
Эммм...А если прямо в таблице(exel) в текстовое поле вставлять sql запрос для поиска связей?
 
Я решил написать простой файл для миграции с различных CMS.

А для каких cms уже есть такой файл, или он универсальный?
-------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, Rimon не отвечает в теме и вообще последняя его активность на форуме была 1 августа. Если у кого есть мигратор от Rimon, дайте ссылку на моей стене.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху