Модуль Модуль Advanced Search 4

Это проблема самого движка, все товары сортируются по базовой цене, без учета скидок(у вас же там скидки, да?). лечится ручным допилом.
Можете задать верное направление в поисках решения?
 
Ни ответа, ни привета про фильтр цены. Ну ладно, тогда другой вопрос: как настроить так, чтобы сами файлы модуля .css и .js не грузились бы на каждой странице сайта, а подгружались бы только там, где показывается сам модуль? Уж больно он ресурсов жрёт дофига. Выбрать страницы исключений на вкладке "расположить модуль" не предлагать, не помогает.
И ещё: при выборе любого параметра страница сайта всегда прокручивается вверх, я даже не успеваю нажать на кнопку "поиск". А покупатель даже и не догадается, что фильтр не сработал, а просто прокурутился вверх и что нужно нажать кнопку "поиск".

upd: если кому интересно, а я думаю, что стандартная тема не только у меня, то по адресу - /themes/my_theme/assets/js/theme.js строка "window.scrollTo(0,0)" виновата в том, что страница после выборки критерия фильтрации прыгает вверх.

Проблема подключения файлов стилей и скриптов на всех подряд страницах не решена.
 
Последнее редактирование:
Ни ответа, ни привета про фильтр цены. Ну ладно, тогда другой вопрос: как настроить так, чтобы сами файлы модуля .css и .js не грузились бы на каждой странице сайта, а подгружались бы только там, где показывается сам модуль? Уж больно он ресурсов жрёт дофига. Выбрать страницы исключений на вкладке "расположить модуль" не предлагать, не помогает.
И ещё: при выборе любого параметра страница сайта всегда прокручивается вверх, я даже не успеваю нажать на кнопку "поиск". А покупатель даже и не догадается, что фильтр не сработал, а просто прокурутился вверх и что нужно нажать кнопку "поиск".

upd: если кому интересно, а я думаю, что стандартная тема не только у меня, то по адресу - /themes/my_theme/assets/js/theme.js строка "window.scrollTo(0,0)" виновата в том, что страница после выборки критерия фильтрации прыгает вверх.

Проблема подключения файлов стилей и скриптов на всех подряд страницах не решена.
Я конечно так и не понял, почему не предлагать вариант отключить ненужные хуки, а в нужных - только нужные места.
У меня модуль грузится только на страницах категорий и все.
 
Я конечно так и не понял, почему не предлагать вариант отключить ненужные хуки, а в нужных - только нужные места.
У меня модуль грузится только на страницах категорий и все.

Преста-1.7.6.3, шаблон стандартный, модуль - 4.12.9. Ситуация в следующем:
модуль расположен в хуках: displayAdvancedSearch4, displayBeforeBodyClosingTag, displayHome, displayLeftColumn, displayNavFullWidth, displayTop. Если его убрать хотя бы из одного хука, то он перестаёт работать. Сам модуль показывается только в категории товара, как и у Вас. Но! Файлы стилей, .css (3 штуки) и файлы со скриптами (.js), аж 5 штук грузятся на любой странице магазина. Это видно, если открыть исходный код страницы, будь то страница товара или cms. И это не хило грузит сайт и уменьшает скорость, особенно на мобилке.
 
Мне субъективно показалось, что модуль 4.12.9 работает медленнее чем 4.12.6
Как то все тормозить стало - раньше вроде как шустрее фильтровалось

Не искали методы как ускорить работу фильтра?
Можно ли посмотреть на Ваш магазин - интересно как он функционирует или еще не готов?
запустил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ни ответа, ни привета про фильтр цены. Ну ладно, тогда другой вопрос: как настроить так, чтобы сами файлы модуля .css и .js не грузились бы на каждой странице сайта, а подгружались бы только там, где показывается сам модуль? Уж больно он ресурсов жрёт дофига. Выбрать страницы исключений на вкладке "расположить модуль" не предлагать, не помогает.
И ещё: при выборе любого параметра страница сайта всегда прокручивается вверх, я даже не успеваю нажать на кнопку "поиск". А покупатель даже и не догадается, что фильтр не сработал, а просто прокурутился вверх и что нужно нажать кнопку "поиск".

upd: если кому интересно, а я думаю, что стандартная тема не только у меня, то по адресу - /themes/my_theme/assets/js/theme.js строка "window.scrollTo(0,0)" виновата в том, что страница после выборки критерия фильтрации прыгает вверх.

Проблема подключения файлов стилей и скриптов на всех подряд страницах не решена.
Вы имеете в виду ветку 1.6 или 1.7?
 
пока нашел решение только для главной страницы:
в файле pm_advancedsearch4.php модуля в функции public function includeAssets() под строкой } elseif (version_compare(_PS_VERSION_, '1.7.0.0', '>=')) {
добавьте условие if ('index' !== $this->context->controller->php_self ) {
ну и закройте его в конце.
чтобы использовать подгрузку стилей и скриптов более гибко посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху