Как сделать description только на главной странице

seo-partner

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
356
Реакции
179
Вообщем есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, нужно сделать description и keywords только на главной странице, на страницах городов их можно делать из админки, но нужно сделать так чтобы не пострадало создания этих тегов с админки.
 
Можно в head сделать проверку типа:
PHP:
if(url = avtoizruk.ru (без & ?) ){
  echo "заготовленные кеи и дескрипшин";
}else{
  echo "стандартные кеи и дескрипшин";
}
 
Можно в head сделать проверку типа:
PHP:
if(url = avtoizruk.ru (без & ?) ){
  echo "заготовленные кеи и дескрипшин";
}else{
  echo "стандартные кеи и дескрипшин";
}

В смысле в head?
Я попробовал вставить код в файл странице, но страница после этого не открывается, просто белая и все.
 
А помогите пожалуйста с кодом, какой код будет конкретным?
 
Скорее всего так:
Код:
<?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] == '/') { ?>
<meta name="description" content="">
<meta name="keywords" content="">
<?php } ?>
данный код вставить между тегами <head> и </head>, и прописать нужные значения для метатегов.

З.Ы. конкретнее вроде некуда...
 
Скорее всего так:
Код:
<?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] == '/') { ?>
<meta name="description" content="">
<meta name="keywords" content="">
<?php } ?>
данный код вставить между тегами <head> и </head>, и прописать нужные значения для метатегов.

З.Ы. конкретнее вроде некуда...

Да так работает, но проблема в том что мне нужно его сделать только на главном домене, т.е на домене avtoizruk.ru, а на других доменах moskva.avtoizruk.ru и т.п это можно сделать с админки, если я вставляю этот код то он отображает дискрипты и кейворды на всех страницах сайта...
 
Да так работает, но проблема в том что мне нужно его сделать только на главном домене, т.е на домене avtoizruk.ru, а на других доменах moskva.avtoizruk.ru и т.п это можно сделать с админки, если я вставляю этот код то он отображает дискрипты и кейворды на всех страницах сайта...
Замени условие на
PHP:
<?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] == '/' && $_SERVER['HTTP_HOST'] == 'avtoizruk.ru') { ?>
 
Сейчас вроде все нормально, только на глав странице теперь 2 дискрипшина и 2 кейворда, если убрать 1 и 1 то не будет описание и ключевиков ибо на главной странице ибо на страницах городов..
 
Последнее редактирование:
нужно сделать description и keywords только на главной странице, на страницах городов их можно делать из админки, но нужно сделать так чтобы не пострадало создания этих тегов с админки.
Ты сам себе противоречишь. Судя из данного поста - тебе нужно сделать метатеги для главной страницы, поскольку из админки они не создаются.
А теперь:
Сейчас вроде все нормально, только на глав странице теперь 2 дискрипшина и 2 кейворда, если убрать 1 и 1 то не будет описание и ключевиков ибо на главной странице ибо на страницах городов..
Получается, что для главной страницы они все-таки создаются системой?
 
Назад
Сверху