[Скрипт] Vesta CP – Бесплатная панель управления сервером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inturned

Webmaster & Designer
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
547
Реакции
308
Последнее обновление топика: 24.11.2015 - Обновил фотографии
Последняя версия на 30.06.2015: Версия 0.9.8 (x86_64) Релиз: 15
Язык: Мультиязычная (Русский есть)
Лицензия: GPL v3
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

users.png

Вот еще предлагаю один скрипт – система управления сервером.

Vesta CP обладает всеми возможностями для удобной и быстрой работы, без необходимости «ручной» правки конфигурационных файлов.

Особенности - из коробки:
- Веб-сервер (Apache, Nginx);
- DNS-Сервер;
- Сервер баз данных (по умолчанию MySQL);
- Управления БД PhpMyAdmin;
- Почтовый сервер Exim;
- FTP-сервер Vsftpd;
- SSL сертификаты и SNI;
- Шаблоны конфигурации;
- DKIM поддержка;
- Резервное копирование/Восстановление;
- Легкий менеджер обновлений;
- Система мониторинга;
- Антиспам/Антивирус;
- Поддержка WHMCS биллинга;
- Простой и чистый GUI;
- Мощный CLI и API;
- Безопасная платформа;
- Автоматическая загрузка обновлений.

Дополнительные компоненты:
- PostgreSQL сервер базы данных;
- ProFTPD альтарнативный FTP сервер;
- Python язык программирования;
- Monit активный инструмент мониторинга;
- SquirrelMail альтернатива веб-почты;
- PhpPGAdmin PostgreSQL управление базами данных.

Скриншоты:
web_add.png web.png dns.png mail.png graphs.png server.png

Страница установки/Скачать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Автоматическая установка:
install.png

Код:
#  Supported Operating Systems: 
#  RHEL / CentOS 5,6,7 
#  Debian 6,7,8 
#  Ubuntu 12.04-15.10

# Connect to your server as root via SSH

ssh root@your.server

# Download installation script

curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

# Run it

bash vst-install.sh

Теперь ждем, установка будет проходить в автоматическом режиме, по окончанию выдаст похожее сообщение:
Код:
You can login in Vesta with following credentials:
    username: admin
    password: XXXXXXXX
    https://1.2.3.4:8083

Обратите внимание:
Vesta CP работает через защищенное соединение SSL (HTTPS)
 
Последнее редактирование:
Тоже пользыюсь данной панелькой (для некоторых проектов) - идеальное решение для тех, кто не умеет администровать сервер из консоли :)
Дело не в неумении, а в удобстве. Те действия, которые требуют многих команд в консоли, решаются за пару кликов в панели.
 
Дело не в неумении, а в удобстве. Те действия, которые требуют многих команд в консоли, решаются за пару кликов в панели.
Неужели?... по крайне мере не нашел способа установить php 5.2 и 5.3 версии в один клик в админской части VestaCP.

Может быть я плохо искал... Подскажите пожалуйста где в документации прочитать о том как установить php разной версии в том числе и с ionCube и zendcode.

Заранее спасибо за ответы.
 
Великолепная панель, очень удобная, а самое главное - простая и с огромнейшим функционалом - сравнимыми с платными аналогами. Для начинающих сайтостроителей будет просто незаменима.
 
Для KVM подойдет?

- А как vesta по сравнению с ispconfig и zpanel кто пробовал..?


мне больше понравилась zpanel она реально работала, остальные почемуто глючили, тестил в амазоне, в итоге нашел хостинг от ihor.ru 200р мес они мне подарили ispmanager 5
 
мне больше понравилась zpanel она реально работала, остальные почемуто глючили, тестил в амазоне, в итоге нашел хостинг от ihor.ru 200р мес они мне подарили ispmanager 5
У меня Vestacp на амазоне почти год - полет нормальный, стабильный. Она не заточена делать все, что угодно - биллинг и файл менеджер придется прикручивать сторонние - поэтому не тянет на полноценную панель для клиентов вашего хостинга. Это больше панель для админа(ов), чтобы не лазать в консоль за каждым чихом.

Zpanel не пробовал, разработчики ее забросили, насколько она адаптирована к теперешним конфигам - не знаю.
Ispconfig покатал месяц в виртуалке, он перегружен ненужным МНЕ функционалом.
До весты пользовался ISPmanager, пока прежний хостер не попросил за него денег - достойная панель, не зря за нее деньги берут. Однако ничуть не жалею, что пересел с нее на весту. Преимущество последней - проще конфиги и больше возможностей доводки под себя.
 
Блин, а она изменилась ) пока сижу на Ajenti
 
мне больше понравилась zpanel она реально работала, остальные почемуто глючили, тестил в амазоне, в итоге нашел хостинг от ihor.ru 200р мес они мне подарили ispmanager 5
ispmanager 5 тяжелая и сырая, веста ресурсоёмкая и не гибкая в настройке для сервера. По опыту понял что с 512 оперативы на борту даже нечего соваться, либо sql тюнить и постоянно следить чтоб не падал сервер, либо настраивать всё с нуля без весты на nginx+ php-fpm , благо one-click предложений достаточно (тот же DG , Vultr довольно бюджетные)
 
О_о Можно с этого места подробнее?
ну смотри, я взял VPS с 512 на борту, веста ставит по умолчанию дофига ненужных пакетов и сервисов + задания в cron (если зайдешь во вкладку Сервисы, там увидшь сколько чего памяти потребляет) + сама занимает место в памяти. Поставь 10 Вордпрессов, сам увидишь) Я пока остановился на варианте nginx+php-fpm , либо apache+php-cgi с кешированием.
 
Было дело,нужно было как-то настроить хостинг,два дня сидел себе мучил голову,ничего не помогало.VestaCP единственное что установилось одной командой,дело это было правда год назад,сейчас как ситуация незнаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху