Проблема чтения флешки

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем CHADREX, 20 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Всем привет, буквально недавно у меня произошла какая-то фигня с флешкой. В общем суть в следующем, я вставляю ее, при открытии появляется окно с предложением отформатировать флешку. В общем такой текст:

Прежде чем использовать диск в дисководе L:*, его нужно отформатировать.

Пробовал форматировать и в FAT32 и в NTFS но толку никакого. После форматирования вроде спокойно работает, а если вытащить и снова вставить то идет повтор ситуации. Может можно как-то исправить?

PS. Флешка из бюджетной серии. Transcend JetFlash 500 16gb

2. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    Исправить можно, но это не выгодно по деньгам. Новая дешевле.

3. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    628
    Скачай Live-CD образ линукса и попробуй форматнуть флешку с помощью sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX , где X - буква твоей флешки...Может поможет:) Отпишись о результатах:)

4. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Скорее всего глюкнул контроллер.. либо сделать резет ему (перемычка ножек, ищите даташит его)
    либо сервисной утилитой контроллера его переформатнуть.. восстановить

На другой машинке проверяли ? Тот же самый глюк ?..

5. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Да и на других ПК проверял, самое прикольно то что подобная фигня началась после того как я впервые вставил флешку в комп с лайнуксом.

6. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Не совпала FAT цепочка)).. видимо после покупки не форматнули флешку.. корочь, нужно форматнуть так, чтобы обнулить все ячейки..

ЗЫ, Могу ошибаться в своих предположениях и выводах.. Но пробуйте))

ЗЫ 2 Лучше всего найдите фирменную утилиту Transcend JetFlash и ею форматните флешку..

ЗЫ 3 Либо по ID флешки USB\VID_13FE&PID_4200 (у вас будет другой!) гуглите инфу восстановления..

Последнее редактирование: 20 май 2014
    CHADREX нравится это.
  7. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Спасибо, попробую данный способ. Что касательно форматирование после покупки то я не помню, но вроде я сразу в ntfs форматнул дабы загрузить файл большого объема.

Пробовал отформатировать при помощи проги JF_Format_Tool.exe. Форматировало полчаса, в общем без изменений. Итог: флешку в урну, хотя оно и понятно что бюджетные флешки долго не живут.

Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
Статус темы:
Закрыта.