Почему в интернете быстро идёт время?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zonr, 19 май 2014.

1. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Почему, когда сидишь в интернете, время пролетает мгновенно?

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.035
    zonr, это всё сколково со своими нано-технологиями... А вообще, это санкции США на количество часов в сутках... :D

3. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    314
    Время летит не только в интернете, а везде, где интересно и\или получаешь удовольствие :)

Daniella нравится это.
  4. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Снижение осознанности и присутствия в моменте сейчас по причине воздействия на поверхностные слои сознания (думать не надо - только эмоции) и при этом довольно часто в невежестве (примитивные желания, которые хорошо проиллюстрированы в популярном нынче сериале "Игра престолов" - http://bash.im/quote/421488 http://bash.im/index?text=%EF%F0%E5%F1%F2%EE%EB%EE%E2).

6. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Всё руки не доходят до этого сериала. )) Надо будет как-то посмотреть.
    А с осознанностью и "здесь и сейчас" - таки да... Как будто попадаешь в другой мир и проживаешь другую жизнь, где время течёт иначе - тебе кажется, что прошло пару минут, а в реале в это же время прошло уже пару часов в лучшем случае... Мне когда нужно на следующий день сделать что-то важное и нужное в реале, я стараюсь с утра комп вообще не включать, иначе так ничего в реале и не сделаю.

Ну и ещё одну странность замечала, тут уже не просто ощущения, а реальные подтверждения фактов, но почему-то без логического обоснования. Время до 12 дня проходит медленнее. У меня бывали случаи, когда запланированное на день (исходя из личных способностей) выполнялось за 4-5 часов, если делалось до 12 дня и те же самые планы и задачи за 7-9 часов, если делались после 12 дня. Вот как это объяснить??? Причём когда делаешь до 12, после этого ещё остается масса энергии для чего-то ещё, а если после 12, а тем более после 14, то состояние выжатого лимона. Парадокс.

7. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    По восточным ведическим данным только в утренние часы в природе разлита благость, которая даёт энергию как для физических так и для творческих свершений.
    В идеале вставать до рассвета. Пробудить тело разминкой. Ум медитацией... Только вот у меня как-то все не получается :)

Не стоит, это как лост - интересно, но абсолютно бесполезно и даже вредно.

Последнее редактирование: 19 май 2014
  8. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    У меня когда случайно получается проснуться в 6-7 утра, у меня потом бодрость на весь день, основные дела успеваю сделать до 12 и вообще весь день чувствую себя отлично.
    Интересно, почему благость не может впитываться, пока я сплю? :)

9. Viki Nata

Viki Nata Писатель

Регистр.:
    26 май 2014
    Симпатии:
    0
    У каждого человека свои биоритм. У меня, например, все наоборот - дольше всего время течет после 6 вечера.

10. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    И после 6 вечера успеваете сделать гораздо больше, чем в другое время суток?