Как повлияют такие ссылки на сайт?

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем vesta-v, 19 май 2014.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
Модераторы: Sorcus
  1. MrSlade

MrSlade Постоялец

Регистр.:
    10 май 2013
    Симпатии:
    4
    Каталог должен быть не только белым, но также модерируемым и качественным (посещаемый, индексируемый, не под фильтрами и прочее).

2. mega.m

mega.m Создатель

Регистр.:
    16 апр 2015
    Симпатии:
    3
    Даже если сайт живой (второй), то наличие таких страниц не дает гаранта того, что никаких санкций не наложат. Сыр он такой бывает совсем не бесплатный.

3. Sheva_tnu

Sheva_tnu Создатель

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    2
    в свете последних событий, про такой вариант лучше забыть и заниматься размещением ссылок только с тематических и качественных площадок

4. balck

balck Создатель

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Короче, проверяем сайт-донор чектрамтом (checktrust.ru) и тогда только размещаем - это будет поавильный рецепт для ссылок

И если с покупными ссылками все понятно, то другое дело ссылки поставленные прогами allsubmitter или xrumer... Из ставят в таком количестве что чекать их очень дорого... Так вот они будут ли в минус или просто не дадут эффекта: вот это вопрос.... Поактуальнее...

Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
  5. Beholder911

Beholder911 Создатель

Регистр.:
    8 мар 2015
    Симпатии:
    4
    Поделитесь опытом работы с checktrust. Я имею в виду по сравнению с xtool и sbup. Что лучше?
    Кстати, кто-то пробовал новый сервис linkonavt.ru от xtool?

6. Supramati

Supramati Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2015
    Симпатии:
    10
    у кого нибудь есть примерный рецепт эффективного соотношения покупных ссылок и ссылок из под (allsubmitter или xrumer)?

7. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Чем дальше, тем процентное соотношение в сторону "правильных" ссылок выше. От allsubmitter больше шансов бан словить, чем продвинуть сайт.

8. balck

balck Создатель

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    12
    А чем "правильные" ссылки по Вашему лучше ссылок из allsubmitter? Если говорить не об бездумном использовании базы allsubmitter а о том, что в ней очень даже не мало трастоаых ресурсов с осень я скажу неслабой модерацией и семью кругами ада до публикации?

Я считаю что лучший ссыльный профиль - это разнообразие.
    Особенно, если почитать блоги мегаиндекса и прочих про последний "Минусинск" от Yandex:

Я делаю вывод, впрочем,он остается неизменным уже лет 10, что если ссылки разнотипные (профили, статьи, покупные, топики, разные движки, контекст ссылки и т д) то на сайты с таким ссылочным профилем за всю историю ни один алгоритм ни Яндекса ни Гугла плохо не повлиял... Усредненно: 70% естественные или псевдоестаественные но очень разные типы ссылок и 30% покупные - для НЧ и СЧ это стопудовый топ. И никакого бана никогда. Для ВЧ конечно нужны еще и статейные авторитетные ссылки и больше тематические...- и для ссылочного профиля до 1000 ссылок эта формула всегда была и будет верной... Мое мнение.

При покупных, скажу больше, даже красная карточка повсяким чектрастам и то дает эффект... если они хороши по ряду параметров типа той же тематичности... А если чекать чектрастом - вообще отлично.

У меня больше 25 сайтов хорошо держатся в топ годами, несмотря на то что по чектрасту они не проходят... Все потому что ссылочный профиль разнообразен и сайты реально для людей и хорошие.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    MrSlade нравится это.
  9. MrSlade

MrSlade Постоялец

Регистр.:
    10 май 2013
    Симпатии:
    4
    Коллега более чем грамотно все расписал. Позволю маленько дополнить: важно не только разнообразие источников ссылок, но также очень важно и разнообразие анкоров этих самых ссылок.

10. balck

balck Создатель

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    12
    Супер! Согласен на 100%!

Очень приятно делиться опытом, когда это действительно кто-то читает!

По мере проявления мысли тогда я еще дополню, для тех кто не так давно в Seo будет полезно:

1. Важно сколько-то процентов выдержать безанкорных ссылок даже при разнообразии. (Сколько конкретно - хотябы не меньше 10 а лучше все 80..но для разных тематик яндекса и гугла и возрастов сайтов эта цифра разная-надо смотреть профили топ10-30 конкурентов, чтобы понять усредненную цифру для себя)

Но самое интересное, какую ошибку делают многие и палят свой сайт поисковикам: это когда ставят ссылки только и исключительно на продвигаемые страницы, забивая на остальные страницы сайта!!

Поэтому,
    2. Надо же с этими анкорами хотя бы иногда ссылаться еще и на главную страницу, даже если она и не релевантна: потому что это естественно, что человек указывает не конкретный url а лишь сам сайт..- 100% признак естественной ссылки- о чем мало кто пишет.

тогда 100% будет выглядеть естественно!;)
    Причем во все времена и все алгоритмы!

Supramati нравится это.