Посоветуйте движок для интернет магазина

Магазин с маленьким количеством товара. Симпла понравилась простатой админки, но ломаных шаблонов и модулей актуальных версий на симплу очень мало. Я вообще один начал делать на джумле, ну нравится мне джумла как движок, ну виртуамарт просто ужас, там буквально все нужно допиливать. Даже при том что взял шаблон у известной фирмы. Там даже заказ оформить как квест пройти. Последние дни много советов перечитал и ВСЕГДА у людей разные мнения( наверное если руки ровные то любой движек сойдет. очень хотел открыть магазин на симпле, но разочеровался из-за того что описал уже выше. Теперь опять склоняюсь к опенкарту, из-за того что он бесплатный, много ломаных модулей и шаблонов актуальной версии, вроде не сильно грузит систему, и большое количество людей которые трудятся над разработкой. С заделом на будущее. Плюс там версия 2.0 бета вышла. Вроде все как плюются от бутстрапа, ну а так вроде не плох.

UPD. Вы так нахваливаете ворлдпрес, что придется и его идти изучать, хотя всегда считал его для блогов лучшим и не больше.
 
Магазин с маленьким количеством товара. Симпла понравилась простатой админки, но ломаных шаблонов и модулей актуальных версий на симплу очень мало. Я вообще один начал делать на джумле, ну нравится мне джумла как движок, ну виртуамарт просто ужас, там буквально все нужно допиливать. Даже при том что взял шаблон у известной фирмы. Там даже заказ оформить как квест пройти. Последние дни много советов перечитал и ВСЕГДА у людей разные мнения( наверное если руки ровные то любой движек сойдет. очень хотел открыть магазин на симпле, но разочеровался из-за того что описал уже выше. Теперь опять склоняюсь к опенкарту, из-за того что он бесплатный, много ломаных модулей и шаблонов актуальной версии, вроде не сильно грузит систему, и большое количество людей которые трудятся над разработкой. С заделом на будущее. Плюс там версия 2.0 бета вышла. Вроде все как плюются от бутстрапа, ну а так вроде не плох.

UPD. Вы так нахваливаете ворлдпрес, что придется и его идти изучать, хотя всегда считал его для блогов лучшим и не больше.

Я просто с ним давно работаю и очень доволен, не так давно купил даже шаблон, вот сайт делаю, настраиваю можете поглядеть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, это я клиенту делаю) И еще сейчас с выгрузкой пытаюсь разобраться, как оказалось не так все просто(
 
1. Wordpress + Wocommerce
2. Prestashop
3. OpenCart

Я последнее время использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - у него есть платная и бесплатная версия. Может Вам и бесплатной хватит. Мне лично на некоторые сайты хватает. Функционал у него такой же как и у Магенто (где-то чуть больше, где то меньше)
 
Simpla CMS, есть null-версии, поставил себе для интернет-магазина, купил шаблон с плоским дизайном - не нарадуюсь! Всем знакомым советую использовать именно эту cms.
null-версия вам точно когда нибудь аукница, это не профессионально. Всем знакомым надо не рекомендовать а делать на ней)

А кто об этом кроме меня будет знать? Даже дизайнер шаблонов, который сотрудничает с владельцем симплы, порекомендовал мне не покупать, а скачать, так как никто не занимается никакими проверками. Сразу видно человека у которого нет своего бизнеса))))
Вы я смотрю умеете смешить, у меня фирма уже 2 года работает, и стараюсь покупать только лицензионные продукты. Вот судя по вам, вы точно не знаете, что это такое. Не дай бог вам столкнуться с налоговой или фсб.
А кто об этом кроме меня будет знать? - это еще смешней, если вы следите за новостями и тем, что твориться в мире, то вы поймете что все ведется к тому, что они очень хотят контролировать интернет и идут к этому. Вы имея свой бизнес на null версии, можете лишиться сайта в 1 минуту, достаточно написать автору и указать ваш сайт, поверьте они то точно докажут! Не совсем по этой теме, но я уже не раз решал некоторые вопросы через провайдеров, они дорожат своей репутацией и готовы сотрудничать.
не занимается никакими проверками - это пока! Хрен знает что будет потом.
 
Последнее редактирование модератором:
Как вообще можно советовать Wordpress ? Тяжёлая, тормознутая хрень. Его советует куча народа, которое привыкли как конструктор лего собирать сайты из него, особо ни о чём не думая.
Opencart - лучший выбор из бесплатных, как по мне!
 
Как вообще можно советовать Wordpress ? Тяжёлая, тормознутая хрень. Его советует куча народа, которое привыкли как конструктор лего собирать сайты из него, особо ни о чём не думая.
Opencart - лучший выбор из бесплатных, как по мне!
Если руки прямые то все будет работать и летать! wordpress это не приговор. А что касается Opencart и сравнить потребляемые ресурсы, то Opencart жрет в несколько раз больше за счет своего кэша.
 
Opencart будет летать и без прямых рук. В том числе за счёт своего кеша. тут сравнивать даже нечего, хоть как вордпресс оптимизируй, а страница на opencart генерируется гораздо быстрее.
И ресурсов много он и не жрёт..не надо рассказывать, за счёт кеша, наоборот жрёт меньше памяти.
 
Я использую SimplaCMS. Организовал на ней даже простую CRM.

Есть весь необходимый функционал. Другие CMS - сложнее освоить, но в любом случае, стандартный функции по дефолту присутствуют во всех CMS, а в 80% случаев, решения для доп. функций, предложенные коробочной версией, не будут соответствовать всем вашим требованиям - придется переделывать. Поэтому, я считаю - лучше взять простую SimplaCMS, и все нужные функции написать с нуля.
 
Рекламой попахивает:)) Да ладно, 395 у.е. за это, нафиг надо..куцая cms, весь этот функционал, точней гораздо больший есть во многих бесплатных скриптах.
 
Назад
Сверху