Посоветуйте движок для интернет магазина

вопрос не в выборе движка для интернет магазина и не вопрос на чем сделать сайт - движков куча и бесплатных и платных, вопрос что делать дальше когда сайт создан, кто его будет поддерживать и развивать
на мой взгляд выбор платного движка это хоть какая гарантия поддержки со стороны разработчика, наличие качественных платных дополнений и адекватные специалисты
рекомендую битрикс
Битрикс конечно хорош, но очень уж сложный. Рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень удобный.
 
5ть лет просидел на Виртмарте сейчас перенёс всё на Опенкарт, опенкарт поудобнее как по мне, хотя и в виртумарте были свои плюсы.
 
По мне так OpenCart весьма прост в освоении и лёгок. Joomshopping показался сложным
 
Долгое время сидел на virtuemart, но вот уже год пользуюсь JBZoo, проект очень сильный и развивается километровыми шагами, в начале нужно конечно разобраться, но у них весьма сильная документация, поддержка и обучающее видео. Примеры работ можно посмотреть у них на одноименном сайте чтобы оценить функционал.
 
Я бы посоветовал для начала попробовать одну из облачных платформ. Когда уже поймете чего хотите от магазина, можно начать пилить, например на Wordpress + Wocommerce + плагины.
 
Для начала, я бы рекомендовал Prestashop или OpenCart. Поищите плагины, которые Вам необходимы. В которой системе найдете, ту и берите.
Битрикс очень громоздкий и он прямо необходим ну уж очень в ограниченном количестве случаев.
 
Дорогие друзья, так понял тут каждый пишет свои рекомендации. Я новичок в этом деле, совсем новичок, знания поверхностные.

Первоначально моя работа с cms началась с престы, потом решил посмотреть джумлу, потом опен.
В итоге как человек с минимальными знаниями и не люблю усложнять жизнь себе, сделал выводы по данным движкам:
1) Преста - для начала освоения удобна очень, по факту если ты ищешь вариант бесплатного движка, чтобы просто поставить, помучиться денек-пару с изучением и небольшим улучшением после чего просто добавлять товары - это лучший вариант. В дальнейшем из него (с постоянным допилом) можно сделать толковый магазин. Часто вижу, что пишут про прожорливость престы - найдите тогда нормальный хостинг за те же деньги, что Вы тратите, если не можете найти - ну блин в Вас проблема. Если у Вас будет работать несколько людей, то можно добавить пользователей и установить им права и будут работать на ура. Наличие Store Manager у cms - хорошее преимущество, благодаря которому можете спокойно вести работу с остатками и добавлением.
Итого: преста вполне нормальный вариант для новичка, для старта и с возможностью дальнейшего допила и создания реально красивого магазина. Про СЕО не знаю. Без глюков как ни крути никуда. Я за активное развитие данного проекта.

2) Джумла - поставил, дня 3-4 пытался ее освоить более менее и в итоге - удалил на*рен. Я не люблю этапы усложнения себе жизни.
Лично я решил ею даже не заморачиваться

3) ОпенКарт - может и хороший движок, функциональный и наверно пока что большое преимущество его - поддержка, много бесплатных модулей и шаблонов. Для старта так же легко может подойти, можете установить и сразу создать функциональный магазин, работающий так же без глюков на самом старте.
Для старта - нормальный вариант. Можно найти хорошие шаблоны, но если говорить о бесплатных - то они как по шаблону. Платные есть очень хорошие.
Но ооочень часто читаю (сам решил даже не осваивать ее пока, пока занимаюсь общим развитием), что для нормальной работы часто нужно с бубном танцевать. Если Вы новичок и хотите создать красивый магазин с разными прибомбочками - тяжко будет, мне кажется, потанцуете с бубном. Плюс меня не вдохновило усложнение жизни в установке, к примеру шаблонов. Считаю, что это небольшой танец с бубном. Преста - выбрал архив через cms саму, загрузил и установил. Все! но тут нет - загрузи на сайт, проделай там какие-то еще операции (не помню точно), зайди в cms потом уже и выбирай шаблон.

В итоге я пока так же в поисках CMS и смотрю на все, устанавливаю, тестирую, смотрю с разных сторон на них. Сам магазин стоит у меня на престе.
И пришел к такому выводу:
Бесплатные CMS - ориентир на создание шаблонов, модулей и их продажа. Предполагаю, что эти бесплатники зарабатывают больше на продаже всего этого (ну и все разработчики в целом) в несколько раз больше на продаже всего этого (без учета работы разработчиков). Работа с улучшением движка пока вижу тенденцию у престы (знаю 1.5 и 1.6, разница очень заметная, обновился до 1.6). Но даже от Престы планирую отойти. Но ориентир на развитие модулей, чем на развитие движка меня все равно не сильно вдохновляет.
Решил рассмотреть платные. Пока наткнулся на два варианта интересных, буду благодарен на еще какие-нибудь рекомендации, буду смотреть все.
1) Shop script вэбасистовская. Интересная, удобная особенно 6 версия (только с ней ознакамливался), простая оооочень, легка в допиле. лицензия 15 000
2) PHP shop - прикольная, удобная, недорогая (есть и бесплатная версия), конструктивная, превосходные возможности дизайна, допила (открыто все). Мне понравилась.

Кто что скажет про эти cms?
Какие еще порекомендуете посмотреть? (и платные в том числе. Битрикс не предлагать))))))))
 
Последнее редактирование:
Бесплатные CMS - ориентир на создание шаблонов, модулей и их продажа. Предполагаю, что эти бесплатники зарабатывают больше на продаже всего этого (ну и все разработчики в целом) в несколько раз больше на продаже всего этого (без учета работы разработчиков). Работа с улучшением движка пока вижу тенденцию у престы (знаю 1.5 и 1.6, разница очень заметная, обновился до 1.6). Но даже от Престы планирую отойти. Но ориентир на развитие модулей, чем на развитие движка меня все равно не сильно вдохновляет.

Справедливости ради нужно отметить, что разработчики PrestaShop обещают скоро выпустить версию 1.7. Там они решили серьезно переработать архитектуру, начали переносить систему на фреймворк Symfony.

В ваш список можно еще добавить WooCommerce + WP.
 
Интересный файлик. вот и смотрите кто отвечает быстрее. 10 баллов - самая высокая скорость ответа
 

Вложения

  • cms_speed.jpg
    cms_speed.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 20
Интересный файлик. вот и смотрите кто отвечает быстрее. 10 баллов - самая высокая скорость ответа
И что это за тест ? Половина cms к им не имеет никакого отношение, а те что имеют не понятно как тестировались.
 
Назад
Сверху