Преобразовать строку в массив - присвоить значение - записать

Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
29
Реакции
10
Доброго времени суток. Прошу прощения за банальный вопрос, но к сожалению не совсем понимаю работу с массивами но появилась необходимость работать с ними. Суть в следующем - в бд в ячейке исполнители хранится запись типа Саша , Вася , Коля, Петя. Нужно вытунть запись, преобразовать в массив, вывести в редакторе с возможность присвоить несколько ключей каждому и опять записать. Собственно что это будет - в итоге должен быть список - с именами людей, на против них общая сумма, оплачено, остаток. Оплачено остаток и общая сумма - будут полями инпут в которые пишуться значения.

Строку в массив преобразовал
$massiv = explode(", ", $progers_list);
foreach ($massiv as $key) {
$a = $key;
}
список получил в массиве а вот как дальше - не могу понять ( Подскажите кто знает или кто сталкивался с подобной траблой.

PS прошу воздержаться от постов типа - кури доки, иди на php.ru - 1 х не поможет документация пока не увижу более мения работающий пример или совет
 
Манны ты наверное неверно куришь - вот хорошие:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Обработка строк
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Функции для работы с массивами

Что ты получить хочешь не понятно совсем... Догадываюсь, что это наверное html страничка. Если так приведи тот HTML код, который ты хочешь получить из изначальной строки "Саша , Вася , Коля, Петя". Просто сформируй его в любом текстовом редакторе и запости в теге [ code]
 
Смотрите что я хочу и как должно быть - форма HTML - имя + поле ввода
Саша - поле
Петя - поле

Я ввел в поля значения и в бд ушла запись типа Саша 500 Петя 600
То есть я беру строку из бд с именами - преобразовал в масив - и вот дальше все (
 
В html форме примерно такое:
<form>
Summ: <input type="symma" name="symma">
</form>
плюс должно что то такое быть
<input type="submit" value="Submit">
Потом через POST форма должна управляться каким то другим файлом пхп, проверяется на заполненность и сохраняется в базу.
 
В html форме примерно такое:
<form>
Summ: <input type="symma" name="symma">
</form>
плюс должно что то такое быть
<input type="submit" value="Submit">
Потом через POST форма должна управляться каким то другим файлом пхп, проверяется на заполненность и сохраняется в базу.
ну с самой формой то уменя трабла нет ) я не знаю как мне по количеству записей имен типа Сашей Петей сделать количество поле

Думал сделать 2 инпута - в одном значением будет имя а во втором сумма котору введу и что бы обработчик просто склеивал строки - но не получилось (
 
А зачем тебе имя засовывать в input, выведи как label. И только для сумм используй input, имя label можно вывести через foreach.
 
А зачем тебе имя засовывать в input, выведи как label. И только для сумм используй input, имя label можно вывести через foreach.
немножко не догнал - а как мне тогда с Label в POST передать ? то есть у меня есть инпут у него есть имя, в посте есть запись типа перменная = пост имя инпута - а как мне туда же label засунуть ? :rolleyes:
 
Имена в принципе можно оставить INPUT, только сделать их disable, чтобы нельзя их было отредактировать.
 
Имена в принципе можно оставить INPUT, только сделать их disable, чтобы нельзя их было отредактировать.
в принципе почти получилось - но не знание массивов все равно дало свое )

сделал вывод форм

<form enctype="multipart/form-data" action="money_edit_post.php" method="POST">
<?
foreach ($massiv as $key => $value) {
echo "<input name='mass[]' type='text' value=".$value." /><input name='mass2[]' type='text' />";

}?>

а в обработчике запись

$mass = ($_POST['mass']);
$mass2 = ($_POST['mass2']);
$mass3 = $mass.$mass2;
echo $mass3;
$programmist = implode(' , ' , $mass3);
echo $programmist;

вывело arayaray - что логично - 2 массива данный, их то и вывело. Теперь вопрос - как сделать 3ий массив (что то все это попахивает говнокодом правда +) ) который будет объеденением всех массивов ?

точнее не соеденить а объеденить тк пробую
$result = array_merge ($mass, $mass2);
$programmist = implode(' , ' , $result);
echo $programmist;

запись типа Саша Петя 100 200 а должно быть Саша 100 Петя 200
 
Назад
Сверху