Помощь Ряд вопросов по Opencart 1.5.6.4

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
102
Всем нуллед, господа!

Сложилась следующая ситуация. Первый магазин замечательно работает на ocStore 1.5.5.1.1. В процессе создания нового пришлось обратиться к официальной сборке, поскольку был выбран шаблон, работающий только с версиями 1.5.6 и выше. После первого взгляда на работу официального движка возникло пару вопросов. Просто в ocStore кое что уже было реализовано, поэтому сейчас ищу возможность, чем можно реализовать то же уже в официальном пакете.

1. SEO. В ocStore к каждому товару/категории/материалу добавлялись SEO Title и SEO H1. Очень хотелось бы их вернуть. Возможно, чтобы они проставлялись автоматом или по какому-то определенному шаблону исходя из заданной маски (на первом магазине все прописывались вручную, поэтому, стыдно сказать, маленько далек от автоматизации данного процесса). То же, к слову, хотелось бы реализовать и с урлами с автоматической транслитерацией.

2. Главная категория (а не только "показывать в категориях"). Был удивлен, не увидев этого поля в карточке товара. Просто на первом магазине именно она задавала, по сути, конечный адрес товара, поскольку независимо от того, с какой страницы ты на нее попал, пусть всегда был через главную категорию. Вообще, если мне память не изменяет, исходя из главной категории во все вышестоящие по уровню товар автоматически отображался по умолчанию. Правда, все равно в итоге приходилось на все уровни вверх галочки проставлять, ибо не совсем корректно товары видел саймон. В 1.5.6.4 же получается, что пришел с главной - в breadcrumb путь будет как главная-товар. Насколько я понимаю, это же влияет на дубли страниц, что не есть хорошо.

3. Путь в ЧПУ. В ocStore была возможность выбрать сайт/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар.html. Соответственно, после того, как главные категории были бы настроены, хотелось бы, чтобы путь был именно такой.

4. Не так критично, конечно, но уже просто привыкли ))) В админке на странице категорий хотелось бы древовидную систему отображения. А то с глубокой структурой запутаться можно )) Да и вообще через этот "автокомплит" добавлять категории в карточки товаров весьма занудно. То ли дело пару галочек поставить в нужном месте ))

Вроде, на первый взгляд, все )) Остальное, кажется, уже модулями под себя затачивал. Но вот эти вещи были в базовой сборке. Может, подскажете, на какие модули обратить внимание? Просто раньше задач таких не стояло, поэтому и не обращал внимания...
Понятно, что вопросы могут казаться детскими. Но уж какие есть )))
 
1. SEO. В ocStore к каждому товару/категории/материалу добавлялись SEO Title и SEO H1. Очень хотелось бы их вернуть. Возможно, чтобы они проставлялись автоматом или по какому-то определенному шаблону исходя из заданной маски (на первом магазине все прописывались вручную, поэтому, стыдно сказать, маленько далек от автоматизации данного процесса). То же, к слову, хотелось бы реализовать и с урлами с автоматической транслитерацией.

Рекомендую поставить Paladin SEO Manager 2.7 - достаточно мощная система как для ручной прописки сео данных так и автоматического формирования по заданной схеме и много чего ещё. Посмотрите в платных модулях выложен.
 
Ты для начала попробуй поставить шаблон на OcStore 1.5.5.1.1 или на 1.5.5.1.2. Я недавно ставил шаблоны от 1.5.6 и все нормально. У меня только всплыла ошибка с профилями paypal (это нововведение в 1.5.6 как я понял) на некоторых страницах. Но если вырезать эти функции то все прекрасно работает и не нужно будет ломать голову.
 
Рекомендую поставить Paladin SEO Manager 2.7 - достаточно мощная система как для ручной прописки сео данных так и автоматического формирования по заданной схеме и много чего ещё. Посмотрите в платных модулях выложен.

Спасибо за наводку, гляну.

Ты для начала попробуй поставить шаблон на OcStore 1.5.5.1.1 или на 1.5.5.1.2. Я недавно ставил шаблоны от 1.5.6 и все нормально. У меня только всплыла ошибка с профилями paypal (это нововведение в 1.5.6 как я понял) на некоторых страницах. Но если вырезать эти функции то все прекрасно работает и не нужно будет ломать голову.

Да пробовал, не прокатило. В принципе, меня в 1.5.6 все устроило. Ну, просто пару привычных уже вещей отсутствует. Но даже без них можно жить или заменить чем-нить. Вот только единый полный путь к карточке товара со всеми подкатегориями пока не понял как организовать.
 
Спасибо за наводку, гляну.

Да пробовал, не прокатило. В принципе, меня в 1.5.6 все устроило. Ну, просто пару привычных уже вещей отсутствует. Но даже без них можно жить или заменить чем-нить. Вот только единый полный путь к карточке товара со всеми подкатегориями пока не понял как организовать.

Это делает SeoPro который уже установлен в ocStore
 
Это делает SeoPro который уже установлен в ocStore

Я знаю. Я говорю про то, что мне подобное надо реализовать как раз не на ocStore, а на чистом Opencart 1.5.6+... Наверное, имеет смысл тот же SeoPro и установить. Но я чего-то не вижу его для 1.5.6+. Или он в принципе не как модуль? Что-то я запутался...
 
try this SEO Pack PRO for OC,
Paladin SEO Manager 2.7 never use it
 
What's wrong with Paladin?
 
after i try paladin this morning (in my country), it's gooddddddddd module, better than SEO Pack PRO for OC

recomended use paladin for your online webstore ^_^
 
Назад
Сверху