Обработка БД от uCoz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Franc10

Создатель
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Хочу перенести сайт с uCoz на wordpress.
Не имея опыта работы с БД столкнулся с проблемой импорта и переработки БД uCoz. У uCoz БД бекапится в txt а вот как ее подготовить не знаю. Пытался через access , но импорт получается постоянно с ошибками.
Уважаемые "Гуру" - помогите обработать uCoz-овскую БД, а лучше напишите как это сделать самому.
P.S. выкладываю только часть БД т.к. не хочу выложить в открытый доступ весь контент.
 

Вложения

  • ucoz-bd.txt
    23,9 KB · Просмотры: 15
WordPress с MySQL бд, а тут просто текст, его куда проще будет и быстрее руками перебить

P.S. И это даже не бд, так текст и весь html+css
 
WordPress с MySQL бд, а тут просто текст, его куда проще будет и быстрее руками перебить

P.S. И это даже не бд, так текст и весь html+css
:) Не вариант, контента много! Если руками то зачем парится с БД можно тупо всо копировать на новый сайт. Люди сайты с uCoz переносят за пару дней, явно не руками.
 
Ну во первых у Ucoz-а как таковой бд нет. Вордпресс работает через mysql
Вот смотри свой файл юкоза и файл бд вордпресса, но я бы лично перекопипастил бы все руками.

Ответ гугла:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну во первых у Ucoz-а как таковой бд нет.
БД это не только SQL. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вики.

Вот смотри свой файл юкоза и файл бд вордпресса, но я бы лично перекопипастил бы все руками.
Мне доводилось переносить в WP 60к статей - тоже руками делать надо?

Уважаемые "Гуру" - помогите обработать uCoz-овскую БД, а лучше напишите как это сделать самому.
Читаешь или экспериментами определяешь формат ucosa и структуру БД WP, извлекаешь нужные данные и формируешь запросы к бд :)
Прямой постинг SQL запросами в базу WP путь сложный извилистый и не очень верный.
Наиболее оптимальным будет создать xml документ для импорта, опять таки разобравшись в его структуре. Или использовать xmlrpc для постинга (вариант медленный, но наиболее простой).
В любом случае требуются знания PHP.

Либо варианты с готовым софтом для парсинга и плагинами под популярные CMS: Web Data Extractor, Content Downloader.
 
Или использовать xmlrpc для постинга (вариант медленный, но наиболее простой).
В любом случае требуются знания PHP.

Я бы именно так и делал. Вот пример скрипта для постинга в wordpress при помощи xml-rpc:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Дамп ucoz'овской БД идет в CVS формате, но данные занесенные в разное время (в течении нескольких лет) отличаются по структуре, то есть не найти одинаковой строки, с одинаковыми по типу столбцами (если конечно в БД будут данные не старше полгода), где то будет другой порядок данных в строке, где то будет строка короче.
Ucoz использует модифицированные Mambo и vBulletin (в качестве форума, причем очень древней версии), соответственно копать надо в сторону этих CMS.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху