Обработка БД от uCoz

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Franc10, 16 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Franc10

Franc10 Создатель

Регистр.:
    15 май 2012
    Симпатии:
    0
    Хочу перенести сайт с uCoz на wordpress.
    Не имея опыта работы с БД столкнулся с проблемой импорта и переработки БД uCoz. У uCoz БД бекапится в txt а вот как ее подготовить не знаю. Пытался через access , но импорт получается постоянно с ошибками.
    Уважаемые "Гуру" - помогите обработать uCoz-овскую БД, а лучше напишите как это сделать самому.
    P.S. выкладываю только часть БД т.к. не хочу выложить в открытый доступ весь контент.

Вложения:

• ucoz-bd.txt
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      14
  2. inturned

inturned Webmaster & Designer

Регистр.:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    252
    WordPress с MySQL бд, а тут просто текст, его куда проще будет и быстрее руками перебить

P.S. И это даже не бд, так текст и весь html+css

3. Franc10

Franc10 Создатель

Регистр.:
    15 май 2012
    Симпатии:
    0
    :) Не вариант, контента много! Если руками то зачем парится с БД можно тупо всо копировать на новый сайт. Люди сайты с uCoz переносят за пару дней, явно не руками.

4. inturned

inturned Webmaster & Designer

Регистр.:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    252
    Ну во первых у Ucoz-а как таковой бд нет. Вордпресс работает через mysql
    Вот смотри свой файл юкоза и файл бд вордпресса, но я бы лично перекопипастил бы все руками.

Ответ гугла:
    http://webmasters.ru/forum/f134/perenos-dannyh-s-ucoz-na-wp-49880/

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.419
    БД это не только SQL. Почитай вики.

Мне доводилось переносить в WP 60к статей - тоже руками делать надо?

Читаешь или экспериментами определяешь формат ucosa и структуру БД WP, извлекаешь нужные данные и формируешь запросы к бд :)
    Прямой постинг SQL запросами в базу WP путь сложный извилистый и не очень верный.
    Наиболее оптимальным будет создать xml документ для импорта, опять таки разобравшись в его структуре. Или использовать xmlrpc для постинга (вариант медленный, но наиболее простой).
    В любом случае требуются знания PHP.

Либо варианты с готовым софтом для парсинга и плагинами под популярные CMS: Web Data Extractor, Content Downloader.

Шумадан, inturned и Franc10 нравится это.
  6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    503
    Я бы именно так и делал. Вот пример скрипта для постинга в wordpress при помощи xml-rpc:
    http://leksus.info/php-skript-avtomaticheskogo-postinga-v-wordpress-cherez-xmlrpc/

Franc10 и latteo нравится это.
  7. Darkness

Darkness Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    69
    Дамп ucoz'овской БД идет в CVS формате, но данные занесенные в разное время (в течении нескольких лет) отличаются по структуре, то есть не найти одинаковой строки, с одинаковыми по типу столбцами (если конечно в БД будут данные не старше полгода), где то будет другой порядок данных в строке, где то будет строка короче.
    Ucoz использует модифицированные Mambo и vBulletin (в качестве форума, причем очень древней версии), соответственно копать надо в сторону этих CMS.

Последнее редактирование: 17 май 2014
Статус темы:
Закрыта.