VM 2.x Как убрать "com-virtuemart-menu-..." из url?

...проверь есть ли пункт меню именно со ссылкой на главную магазина, а ни сразу на какую-то категорию во вложении...
пункт меню с типом главная виртумарт есть, так же сделан пункт меню с типом категория ВМ и выбран верхний уровень категории. С момента появления проблемы вышло несколько обновлений, но проблема так и не решена! сейчас как временное решение добавляю новые пункты меню и после этого поверх ставлю последнюю версию ВМ, после чего лишний текст из урла пропадает. Но это явно не решение((( еще заметил, что в менеджере шаблонов все шаблоны отображаются два раза, не знаю связаны эти проблемы или нет
 
пункт меню с типом главная виртумарт есть, так же сделан пункт меню с типом категория ВМ и выбран верхний уровень категории. С момента появления проблемы вышло несколько обновлений, но проблема так и не решена! сейчас как временное решение добавляю новые пункты меню и после этого поверх ставлю последнюю версию ВМ, после чего лишний текст из урла пропадает. Но это явно не решение((( еще заметил, что в менеджере шаблонов все шаблоны отображаются два раза, не знаю связаны эти проблемы или нет

У меня не так давно на одном из магазов была неведомая проблема с каноникол, как только с бубном не плясали ну ничего не помогало, они просто генерились как им захочется и все, раз открываешь страницу каноникол один, перезагружаешь вообще другой. По итогу проблему удалось решить тотальной чисткой базы данных ашметков в от ранее удаленных не полностью модулей, плагинов, компонентов, тоже самое и по всем папкам на хосте прошлись удаляя все лишнее... Так же были удалены все не использующиеся модули и плагины через админку, на это все было убито около 20 часов, но чудесным образом помогло... Virtuemart + Joomla это просто беда и наверное рекордсмены по количеству возможных глюков, чего я уже только с ними не видел :) Я понимаю что это колхозный метод, но решил проговорить, раз уж мне помогло :)
 
Не уверен на 100%, но в VM2.6.6 мне вроде как помог избавиться от "com-virtuemart-menu-..." в ссылках компонент RSFirewall!, а в нем "Database Check"...видать чистит мусор в базе...если баг всплывет снова отпишусь.
 
Не уверен на 100%, но в VM2.6.6 мне вроде как помог избавиться от "com-virtuemart-menu-..." в ссылках компонент RSFirewall!, а в нем "Database Check"...видать чистит мусор в базе...если баг всплывет снова отпишусь.
Какую Вы версию используете RSFirewall ? на одном из проектов попробовал, нефига не помогло "Database Check" ((
 
товарищи, у меня таже проблема, только в адресной строке не "com-virtuemart-menu-categories" а "com-virtuemart-menu-paymentmethods"
пункты меню включены, SEF тоже
VirtueMart 2.6.6
Joomla! 2.5.20
в интернете только одно обсуждение данной проблемы на оф.сайте, и там ребята не знают в чем дело(
 
Какую Вы версию используете RSFirewall ? на одном из проектов попробовал, нефига не помогло "Database Check" ((
RSFirewall! 1.4.0 Rev 56 Попробуйте меню новые сделать уже после датабейз чека. У меня пока полет нормальный...
 
сам нашел решение. не знаю как надолго хватит актуальности
1. заходим в базу данных
2. ищем таюлицу "menu"
3. находим в ней наш пункт меню который ведет на главную страницу VM2
4. жмем изменить
5. в поле "path", удаляем "com-virtuemart-menu-paymentmethods/"
6. сохранить

теперь весь магаз отображается как нужно
при создании отдельного меню, этот кусок добавляется к нему, но ничего сложного нет, тем более основное меню сайта сделано и доп разделы не публикую
 
все проще

Заходите в настройки списка меню /administrator/index.php?option=com_menus&view=menus#
Отмечаете галочкой главное меню и нажимаете перестроить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху