VM 2.x Как убрать "com-virtuemart-menu-..." из url?

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Доброго дня!

Установил пакет joomla+виртумарт 2.6 с офф сайта. Только что заметил, что в url всех пунктов меню, независимо от их типа добавляется "com-virtuemart-menu-categories" например:
site.ru/com-virtuemart-menu-orders/about
site.ru/com-virtuemart-menu-categories/spisok-zakazov
joomla 2.5.20
VM 2.6.0a
причем на другом сайте, где ранее использовалась прежняя версия VM после обновления на последнюю все работает верно.
уже все вроде перелопатил, но понять в чем дело не получается. Наверняка проблема не только у меня, помогите пожалуйста разобраться
 
Может включить перенаправление в админке, и переименовать htaccess.txt в .htaccess?
Или какие настройки в самом виртмарте?!
 
Может включить перенаправление в админке, и переименовать htaccess.txt в .htaccess?
Или какие настройки в самом виртмарте?!
если бы перенаправление было выключено и файл .htaccess отсутствовал, ссылки выглядели бы так:
site.ru/index.php/com-virtuemart-menu-categories/spisok-zakazov
настройки вирта:
Снимок.PNG
 
Первый пункт меню (с наименьшим ID), ведущий на виртмарт быть может проблемой. в нем и указан алиас.
 
Первый пункт меню (с наименьшим ID), ведущий на виртмарт быть может проблемой. в нем и указан алиас.
оставил только один пункт меню с типом виртумарт главная - проблема осталась. При этом я не могу найти от куда вообще берутся эти алиасы! ни в одном пункте меню таких алиасов нет
 
Попробуй именно создать тогда страницу для виртмарта, в joomla такое есть, если типа ссылок нет, то он автоматом их пишет, например с тем же новостями к примеру: Вот есть список материалов в категории и тогда все что в этой категории, то он пишет так /alias/10-alias-articles

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может стоит тогда обратить внимание на компоненты по SEO?
sh404sef - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он то как раз сделает любые ссылки
 
Попробуй именно создать тогда страницу для виртмарта, в joomla такое есть, если типа ссылок нет, то он автоматом их пишет, например с тем же новостями к примеру: Вот есть список материалов в категории и тогда все что в этой категории, то он пишет так /alias/10-alias-articles

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может стоит тогда обратить внимание на компоненты по SEO?
sh404sef - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он то как раз сделает любые ссылки
какой смысл использовать сторонние компоненты и создавать этим лишнюю нагрузку на сервер, елси стандартная система сео вполне устраивает? это не лучшее решение, хотя возможно оно и сработает.
Сейчас попробую поставить обновление виртумарт 2.6.1, только что на него наткнулся. На сайте в разделе загрузки оно уже есть, хотя почему-то автообновление виртумарт его не показывает(интересно почему!).
вот еще ссылка на ветку с таким же вопросом на офф форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я вот думаю, если это ссылка сама вылезла, то может ее в меню создать? Назвать как нибудь?
 
Итак решить проблему удалось! пробовал двумя способами:
1 - удалил виртумарт 2.6, который был установлен с самого начала и все его дополнения, затем поставил версию 2.0.26d, затем обновил его до версии 2.6 - все заработало
2 - откатился до бекапа с проблемой и просто поставил обновление ВМ2.6.1 - проблема решилась.

Пока работаю на 2.6.1. Вот так вот интересно. Видимо косяк в самом виртумарте все таки был

Похоже я ошибся, проблема по-прежнему актуальна!
Оказывается для новых пунктов меню проблема появилась снова. Я уже совсем не знаю куда и копать((( Проблема точно в вирумарте, но вот что именно не так я не знаю.
Помогите пожалуйста разобраться
 
Последнее редактирование:
У меня было нечто похожее когда я в меню выводил на прямую категории без опубликации в меню главной страницы вирта, проверь есть ли пункт меню именно со ссылкой на главную магазина, а ни сразу на какую-то категорию во вложении...
 
Назад
Сверху