с 1 июня Россия приостанавливает работу GPS на своей территории

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Пруф:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Такие дела :/ Связано это решение с отказом США в размещении у себя станций ГЛОНАСС.

В общем тенденция печальная...наряду с разного рода Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи прочими плюшками последнего времени.
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #2
Абсолютно симметричный ответ...
 
Абсолютно симметричный ответ...
Согласен. США везде навязывают свою исключительную монополию, а если в случае чего GPS нам с их стороны отключат? Глонасс как альтернатива будет в таком случае очень кстати, однако это невыгодно для штатов, поскольку усиливает позиции России.
И не в чебурашках тут дело, а в обеспечении безопасности страны.
 
Имхо все верно, будут некоторые неудобства но ничего страшного, все решаемо, а пиндосы пусть сосн*т, т.е. им можно 11 станций разместить на территории РФ а РФ нельзя одну несчастную, хах.
 
Насчет неудобств - вроде как обещается пользователям GPS обеспечивать бесперебойную работу систем с помощью ГЛОНАСС. Как я понимаю, системы работают на взаимозаменяемость и в похожем стандарте, и данный ход скорее политический, чем технический.
 
насколько я понимаю приостанавливают только работу наземных станций, а не прием gps вообще?
 
Упс...
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прежде чем приостанавливать работу, надо было бы с ГЛОНАСС разобратся...

по первой ссылке - не совсем понятно причем тут автотрекер - ну обанкротились да обонкротились))
 
насколько я понимаю приостанавливают только работу наземных станций, а не прием gps вообще?
Планируется отключение только наземных станций, предназначенных для высокоточного позиционирования. То бишь гаджеты с gps работать будут как и прежде.
А вот если американцы отключат для россии gps, то гаджеты без поддержки глонасс можно смело выбрасывать в мусор
 
Назад
Сверху