с 1 июня Россия приостанавливает работу GPS на своей территории

  • Автор темы
  • Модер.
  • #11
А вот если американцы отключат для россии gps, то гаджеты без поддержки глонасс можно смело выбрасывать в мусор

Физически возможности такой, насколько я понимаю механику процесса, нет. GPS - это куча спутников, ИМХО сложно будет заставить их не работать над определенной территорией.
Да и целью такой США не задаются...это всё инициатива РФ.
 
Я же правильно понимаю, что в в принципе почти все навигаторы поддерживают Глонасс? Или только навителовские?
 
Я же правильно понимаю, что в в принципе почти все навигаторы поддерживают Глонасс? Или только навителовские?
яблокофоны, начиная с 4-й версии, поддерживают глонасс, для остальных надо смотреть в документацию
под андроид есть приложение GPS-test, им можно проверить поддержку глонасс
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
Физически возможности такой, насколько я понимаю механику процесса, нет. GPS - это куча спутников, ИМХО сложно будет заставить их не работать над определенной территорией.
Да и целью такой США не задаются...это всё инициатива РФ.

совершенно верно - не поленился, специально полез в вики читать - были бы они геостационарными - была бы возможность наверное парочку потушить, и то в россии gps работал бы, возможно не работал бы только в глубине территории;
так как они все летают - очень хлопотно это - боюсь, невозможно.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
по-моему они не взаимозаменяемы.
Зачем тогда в мой телефон встроены GPS и ГЛОНАСС модули?
Если бы они были взаимозаменяемы, то можно было обойтись и одним модулем.
 
Физически возможности такой, насколько я понимаю механику процесса, нет. GPS - это куча спутников, ИМХО сложно будет заставить их не работать над определенной территорией.
Да и целью такой США не задаются...это всё инициатива РФ.
насколько я понял, это сделано в ответ на отказ сша размещать станции глонасса на своей территории зимой. да и на качество приема отключение станций вряд ли повлияет- спутники выборочно светить везде, кроме России не могут, вроде как)
 
по-моему они не взаимозаменяемы.
Зачем тогда в мой телефон встроены GPS и ГЛОНАСС модули?
Если бы они были взаимозаменяемы, то можно было обойтись и одним модулем.
да мне кажется можно заменить, просто нужно программное обеспечение у них сменить. Частота то таже самая.
 
Назад
Сверху