Почтовая форма

greens

Создатель
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
2
Всем Здравствуйте!
Имеется скрипт обычной почтовой формы (файл прикреплен).
Вот уже какой день не могу решить две задачи.
1. Все ни как не могу сделать так чтобы при отправки письма в почтовой программе автоматически подставлялся почтовый адрес в поле "от кого".
2. Возможно ли вообще сделать так чтобы при каждом новом отправленном письме через форму, в теме автоматически по порядку выводился номер. К примеру вопрос 1, вопрос 2, вопрос 3 и тд.

Если у кого имеется решения данной задачи буду рад услышать ваш ответ))).
 

Вложения

  • mail.zip
    1,2 KB · Просмотры: 7

На днях делал лендинг+модальные окна с отсылкой заказа на почту. Код примера под хайдом.
 
1. Все ни как не могу сделать так чтобы при отправки письма в почтовой программе автоматически подставлялся почтовый адрес в поле "от кого".
c помощью headers
Код:
<?php
$to      = 'user@domain.com';
$subject = 'Subject';
$message = 'This is a test';
$headers = 'From: webmaster@yourdot.com' . "\r\n" .
   'Reply-To: webmaster@yourdot.com';
mail($to, $subject, $message, $headers);
?>
 
Спасибо ребята за помощь).
Долго мучался но пака что сделал тока первый вариант.
Кому интересно вот код.
PHP:
<?php
$name = $_POST['name'];
$email = $_POST['email'];
$mess = $_POST['mess'];

$to = "name@mail.ru";
$subject = "отправка почты с сайта";
$message = "Имя: $name\nE-mail: $email\nСообщение: $mess\nIP-адрес: $_SERVER[REMOTE_ADDR]";
$headers = "From: <".$email.">\r\n";
$headers = $headers."Return-path: <".$email.">\r\n";
mail($to, $subject, $message, $headers);
echo "Письмо отправлено";
exit;
?>

Осталось сделать еще второй вариант(
Если сделаю выложу
 
Я так понимаю второй вопрос сводится к тому что бы где то сохранять номер последнего успешно отправленного письма, что бы использовать его как счетчик. Так почему бы не использовать запись номера письма в файл или в бд? Если валидация формы прошла успешно - получаем номер последнего письма например из бд, увеличиваем на 1, используем полученный номер в теме письма, а после отправки обновляем строку в бд устанавливая новый номер.
 
Назад
Сверху