Поделитесь информацией о написании парсеров.

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем VIP2013, 11 май 2014.

1. VIP2013

VIP2013

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    103
    Всем привет. Помогите информацией о написании парсеров. Думаю, что тут есть люди которые пишут их. Проблема в том, что у меня был портал и написали для него парсер, но донор постоянно изменяется и парсер через месяц перестает работать. Вот бы хотелось самому узнать что да как.

2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    Что конкретно интересует-то?
    Не существует какой-то инструкции от А до Я по написанию парсеров) Просто берёте какой-то парсер в качестве примера и разбираете как он работает. Это если есть знания ПХП, если нет - учите ПХП)
    В общем-то можно и без этих знаний подстраивать парсер под изменения вёрстки сайта-донора, но для этого чтобы можно было что-то советовать по этому поводу нужно видеть код этого парсера.

3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Обратитесь к человеку, что писал парсер, и попросите его (за деньги) сделать для парсера админку.
    В ТЗ к админке напишите, какие переменные на странице хотите менять вручную.
    Для парсера это обычно параметры запросов Get (для адреса страницы), теги и классы на странице, в которых хранятся данные.
    Сколько параметров парсить — подскажет таблица, куда надо данные загнать.
    Сколько там полей, столько и понадобится переменных распарсить из адреса.

4. VIP2013

VIP2013

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    103
    А может есть универсальные парсеры, что бы самому переменные подставлять?

5. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    content downlouder очень мощный парсёр, но он дестопный и с ним тоже придётся разбиратся :)

6. VIP2013

VIP2013

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    103
    а есть специалисты которые могут настроить за вознаграждение ?

7. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    да, Genk0 специалист в этом деле)

8. Петр2014

Петр2014 Писатель

Регистр.:
    29 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Уточните, какой имеется опыт работы с php. Рекомендую начать с простых вещей: набросать собственный парсер на основе file_get_contents(), preg_match_all() и fopen(). Добиться его работоспособности на простых примерах. Проанализировать код того парсера, который сейчас у Вас есть, с помощью среды отладки и добиться уверенного понимания, что в какой момент происходит при выполнении кода. Сам пользуюсь средой NetBeans.

После уже можно будет искать причины проблем в работе парсера при модификации донора и править код. У меня например были проблемы в парсинге ссылок. Не всякий парсер способен совладать с перезаписываемыми URL и ЧПУ.

Может быть прав zilon, обращая Ваше внимание на десктопные аналоги.

latteo нравится это.
  9. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Я недавно покупал такой — парсит диапазон страниц и складывает на сервере описания в текстовый файл, а картинки в папку.
    Но он был написан по моему ТЗ, как мне надо. Вам же нужно будет написать исходя из наличия полей в Вашей БД.
    Взял здесь — Перейти по ссылке
    Потом связался с автором, он допилил. Проверили как работает, на Я-маркете.
    В Вашем же случае всё работает, потому имхо проще админку написать, чем весь парсер с нуля.

10. VIP2013

VIP2013

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    103
    уточню у админов можно ли выложить адрес сайта и ссылку на персер. Думаю так будет понятнее.