Как ограничить кол-во комментариев?

KOSTYA79-RUS

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
250
Реакции
123
Здравствуйте.
Как ограничить кол-во комментариев в Komento или других компонентах?
Там в настройках, в Интеграция / Joomla Article / Основной шаблон
Есть параметр: Максимальное количество комментариев
Но, срабатывает просто как разбиение на страницы.
Т.е. если выставить Максимальное количество комментариев: 5
То например будет 123 комментария, разбиты на страницы по 5 шт.
А я ищу как сделать так, чтобы оставались только последние например 5 комментариев, остальные удалялись автоматом.
Если есть эта штука в других компонентах, то подскажите эти компоненты.
Помогите пожалуйста :thenks:
 
Последнее редактирование:
я думаю что в любой системе коментариев тебе надо будет дописывать такой функционал. Я такого нигде не встречал - а видел много чего и кого. Такие вопросы очень редко возникают.
 
Сейчас пробовал CComment и JComments, они тоже не смогли сделать так чтобы оставались только последние 5 комментариев, а старые удалялись.
Вопрос открыт. Очень жду помощи :thenks:
 
Здесь однозначно нужен хак компонента, либо можно сделать скрипт и запускать например по cron, который проверит количество строк в таблице с комментариями и если больше 5-ти то удалить старые
Удаление в скрипте можно организовать, например, так

SELECT @Max := MAX(`id_comment`)-5 FROM `comments`;
DELETE FROM comments WHERE id_comment < @Max;
 
Здесь однозначно нужен хак компонента, либо можно сделать скрипт и запускать например по cron, который проверит количество строк в таблице с комментариями и если больше 5-ти то удалить старые
Удаление в скрипте можно организовать, например, так

SELECT @Max := MAX(`id_comment`)-5 FROM `comments`;
DELETE FROM comments WHERE id_comment < @Max;
1) Ответ был обо всём и не о чём
2) Если бы я был программистом, то и сам бы написал скрипт, без этой "подсказки" в которой вообще общий совет как пользоваться MySQL
3) Люди, давайте обойдёмся без накрутки сообщений. Вопрос серьёзный.
 
Для конкретной реализации укажите версию Joomla и версию компонента, для которого Вам необходимо это сделать.
Я предложил общую идею, но если касаться конкретики, то тут уже нужны подробности, но реализовать задачу будет достаточно просто, либо в виде хака компонента конкретной версии, либо в виде отдельного php файла для cron.
 
Joomla 3.3.0
Komento 1.7.3

Можно кроном или хаком.
Кроном конечно лучше будет. Чтобы обновления на компонент можно было легко ставить.
Заранее спасибо :beer:

p.s.
PHP v5.4
 
Назад
Сверху