[Помогите] Social Locker for Wordpress а надо ли скрывать контент?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем rx1021, 11 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. rx1021

rx1021 Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Добрый день, форумчане.

Желаю развить тему по продвижению наших сайтов на WP в социальных сетях.
    Есть очень привлекательный плагин Social Locker.
    Принцип работы заключается в расшаривании ваших постов в социальных сетях путем скрытия контента.
    То есть, конечный пользователь не получит часть контента(которую вы скрыли), пока не поделится страничкой в соц.сетях.

Все очень просто, достаточно эффективно, но возникает вопрос:
    А надо ли ограничивать пользователям доступ к контенту таким способом?
    Не увеличится процент "отказов" или полностью пропадет желания посещать ваш интересный блог вновь и вновь?

Жду умных размышлений по этому поводу.
    P.S. Буду очень признателен если отпишутся те, кто активно юзает или юзал этот плагин.

Спасибо.

Последнее редактирование: 11 май 2014
  2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    Если блог - ***но, то он и без скрытия загнется. Главное скрывать не все подряд, а только самое интересное. Чтоб статью прочитал и подумал "Ага, статья неплохая, интересная...Дайка я гляну что там вкусного под хайдом"...Как-то так...

rx1021 нравится это.
  3. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Всегда использовал плагин "Заплати лайком" (ссылка на описание плагина на нуледе) на сайтах разной тематики. При этом скрывал лишь маленькую часть контента (2-3 строчки или ссылку на какую-нибудь вкусняшку), при этом создается интрига вокруг того что спрятано и за что "нужно заплатить". Пользователи вполне лояльно относятся к такому использованию.
    Другой вопрос если довести до абсурда: 500 символов текста, а затем закрытая часть на 2-3К символов - вот тут уже похоже на вымогательство и отношение к такому сайту портится. Хотя многие посетители щелкают "мне нравится", читают, а затем щелкают еще раз, и вы теряете соц.сигнал.

Sorcus нравится это.
  4. rx1021

rx1021 Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Все правильно, а если немного изменить идеологию.
    Например мы написали интересный пост о скрипте или продукте, а ссылочку для скачивания спрятали под хайд.

P.S. За плагин "Заплати лайком" спасибо, будем смотреть.

5. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    269
    Всё хорошо, всё понятно, раскрутка это наше всё, но
    большая часть инета это копипаста, если я вижу где то, что то интересующее меня и оно закрыто хайдом, я моментально сваливаю в гугл и в 99% случаев нахожу либо оригинал, либо копипаст
    если же я, что то не нахожу в паблике, вернусь на исходный сайт и попробую выполнить условия, но только если инфа мне очень сильно нужна
    фактически я вижу несколько проблем связанных с сокрытием информации
    1. если автор блога выложил, к примеру, ооочень редкий материал, то соответственно, тот кто ведёт конкурентный блог, приходит на исходный сайт - видит хайд - уходит в гугл - не находит копипасты, выполняет условия и сам становится копипастером, затем следующий человек - приходит на исходный сайт - видит хайд - уходит в гугл - находит копипасту... и в итоге потеря посетителей для исходного сайта
    2. есть такой тип людей, которых не интересуют соц. сети, как им быть?

первая проблема про сферический хайд в вакууме :facepalm:, вторая по сабжу

Sorcus нравится это.
  6. ARCOS_MSK

ARCOS_MSK

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    21
    Подобные хайды действительно работают, и очень даже хорошо, только как правильно указали выше - нужно закрывать самое интересное (ссылку на что-либо, видео, пример кода и т.п.), но не сам текст. Мой опыт показывает (в использовании SocialBoom), что люди лайкают, чтобы открыть контент, причем лайкают активно.
    здесь все зависит от контента и от того, что скрыто, а в социальных сетях аккаунт есть практически у каждого.

Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
Статус темы:
Закрыта.