Обсуждение Биллинг под ru/ua платежки

плять, читайте первый пост.
*рать я хотел на ваших друзей разработчиков!
 
плять, читайте первый пост.
*рать я хотел на ваших друзей разработчиков!
Приношу свои глубокие извинения, но с мая прошло достаточно много времени и я не мог адекватно оценить остаточную мотивацию топикстартера. Навязывать "друзей-программистов" нету ни малейшего желания, просто упомянул возможность привлечь в разработку нормального кодера за мои деньги. Я лишь вместе с топикстартером пытался найти единомышленников, готовых разделить бремя подготовки ТЗ для такой разработки.
Постараюсь в ближайшее время сформулировать собственные потребности в функционале такой биллинг системы чтобы всем стало завидно) Здорово, если буду не один.
 
Поддержу, так как сам нуждаюсь в таком, готов тоже поучаствовать в разработке внятного ТЗ, думаю тут достаточно людей которым это будет действительно нужно:)
 
Есть вопрос по биллингу... т.к. гугл не помог) Может кто сможет подсказать. Необходимо подключение интеркассы и самое главное - оплаты смс-ками. При этом очень желательна интеграция смс-сервиса и alphauserpoint. Всем спасибо, кто ответит.
 
Вообще вчера видел
при покупке телефона тебе предлагает купить аксессуары и выпадающий список
кем организован платеж - не смотрел, хотя забавно и полезно (как в большом магазине =- пришел за хлебом, скупился на пару тысяч)
 
Эта система очень заинтересовала

из советов

1) сделать авто конвертацию
2) и больше возможностей

Могу помочь с бюджетом
 
можно организовать складчину и написать под нее ТЗ
нормальный билинг в данный момент очень актуален
 
Как лично я вижу нормальную биллинг систему:
1. Несколько механизмов формирования цены - фиксированная, подписка, аукцион и.т.д.
2. Адекватный код, под который можно писать собственные плагины интеграции и.т.п.
3. Возможность пользователям сайта иметь собственный "плюсовой" баланс на сайте (т.е. кинул 100руб. на счет сайта и они там висят пока не будут израсходованы на оплату услуг сайта)
4. Возможность подключить партнерскую программу, промо-коды и.т.п.
5. Собственная аналитика/статистика платежей/доходов с фильтрацией
6. "Бонусный баланс" - механизм награждения пользователей за совершенные покупки.
7. "Группы пользователей" Например для группы пользователей "постоянные клиенты" цена на 5% ниже.
8. Личная история покупок/платежей для каждого пользователя в его личном кабинете
9. Массовый сбор средств на какой либо проект
Если что-то забыла дополню как вспомню, уже долго мечтаю о такой биллинг-системе и буду рада помочь финансировать проект.

Есть вопрос по биллингу... т.к. гугл не помог) Может кто сможет подсказать. Необходимо подключение интеркассы и самое главное - оплаты смс-ками. При этом очень желательна интеграция смс-сервиса и alphauserpoint. Всем спасибо, кто ответит.
Такое только на заказ реально сделать, если сайт прибыль приносит то нет смысла жадничать. Однако вид оплаты смс-ками стремительно подыхает, если конечно большая тройка операторов не разродится через пару лет наконец адекватными сервисами заточенными под это дело. Так что стоит ли оно того. Проще сделать оплату картой, яндекс деньги, веб-мани и другие популярные платнежные системы.
 
Последнее редактирование:
Я конечно понимаю, что топик был создан год назад. Но за "основу" можно было посмотреть как работает Биллинг для пользователей в ICMS.
Сильно не пинайте, хотелось бы все равно спросить: Работы еще ведутся? Стоит что то интересненькое ждать?
 
Я конечно понимаю, что топик был создан год назад. Но за "основу" можно было посмотреть как работает Биллинг для пользователей в ICMS.
Сильно не пинайте, хотелось бы все равно спросить: Работы еще ведутся? Стоит что то интересненькое ждать?
Нет времени и стимула, поэтому пока на стадии "пусть лежит пылится". Работа начата, но ...
 
Назад
Сверху