Обсуждение Биллинг под ru/ua платежки

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Гуглил день, гуглил ночь, так и не нашел действительно стОящего биллинга для джумлы, заточенного под RU аудиторию.
Есть один от джмполис, но вскрыв версию 2.9 понял что там ПЗДЦ! Даже автор признался - полный бардак, никаких там MVC, ООП :D Автор на столько шизофреник, что закодировал шаблоны вывода, в которых как оказалось ничего нет О_о. Засунул все в "контроллер", вот там то и творятся ужасы. Хотя обещался в 3 версии сделать все по фэншую.

К чему же я веду..
Немного понабравшись мозгов :crazy: и недавно исполнив заказ на тему "полубиллинг", оставив заказчика довольным работой компонента, решил сделать свой, нормальный биллинг для RU/UA платежный систем.

Что требуется от вас? Да ничего сложного - высказать свое развернутое, обоснованное предложение по реализации функций биллинга - что бы вы хотели видеть в нем, кроме пополнения счета и "никуда его недевания"? :D

Посты, типа "добавь туда вебмани", "а для 4 джумлы будет?", "Добавь интеграцию с суперкомпонентом, которого нет нигде О_о" будут удаляться и даже наказываться выпиской штрафных баллов.

Пишите пожалуйста развернутое предложение, за исключением интеграций с распространенными компонентами типа виртмарт, yoozoo и т.п.
 
1. Серии платежей, рассрочки.
Обоснованым вижу добавление функций рассрочки платежа. Когда клиент в личном кабинете видит перечень будущих проплат либо по датам, либо по периодам. Сфера применения огромна (не знаю почему до сих пор никто не сделал), аренда, наем, подряд, онлайн услуги и т.д.
Такого нету ни в упомянутом скрипте, ни в буржуйских компонентах.

2. Партнерки и внутренние расчеты.
Есть пару реализаций, но кривые до ужаса. Ни в одной (джумловской) нету чпу реферальных ссылок. Никто еще не додумался сделать возможность партнеру видеть с какого заказа какого пользователя ему пришла комисия. Пришла и все, радуйтесь.
Мега крутым функционалом будет, когда человек напаработал себе комисию и купил за ее счет что-то в магазине.
 
Еще не видел объединение партнерок, когда один например на своем сайте продает мобилы, а другой зарядки и чехлы, один получает коммиссионные от помощи в продаже мобилы, а другой может приплюсовать к стоимости акссесуары и получить дополнительный товар для ассортимента... уже не раз встречал сайты ссылками друг на друга, так зачем ссылатся когда можно заработать на этом...
 
2. Партнерки и внутренние расчеты.
Есть пару реализаций, но кривые до ужаса. Ни в одной (джумловской) нету чпу реферальных ссылок.
Даже просто рабочих вариантов действительно не найти. Однако к реферальным ссылкам в биллинге нужно очень внимательно относиться, тк их не слишком трудно подделать извне. Припоминаю кажется на хабре была статья где подробно описывался порядок подстановки.
 
Мне тоже интересует. Может скинемся и закажем?
 
Разницы особой не вижу. Главное чтобы работало. Можно заказать, или купить готовый, если есть подходящие варианты.
 
В этом-то и вопрос собственно. Есть ли основа для работы или разработчик на примете. Я хоть и работаю с различными биллингами, и даже настраиваю иногда успешно - затрудняюсь сформировать ТЗ для такой разработки.
 
Есть один биллинг, но не совсем соответствует тому, что я бы хотел получить. Можно взять это за основу, а ТЗ сформулируем взяв общие потребности и возможные потребности в будущем.
 
У меня, в принципе, есть адекватные разработчики на примете. Но вопрос формирования ТЗ так или иначе актуален и первичен. О каком биллинге идет речь?
 
Назад
Сверху