Помощь Небольшие/глупые вопросы

element80

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
83
Реакции
28
Привет всем. Думаю что такая тема не будет лишней здесь, и пользователи при возникновении вопросов вместо создания новой темы будут писать сюда.

Пожалуй начну.
Добавил в шапку (header.tpl) кусок кода
Код:
<?php if (!$logged) { ?>
    <?php echo $text_welcome; ?>
    <?php } else { ?>
    <?php echo $text_logged; ?>
    <?php } ?>
вместо выбора языка и валюты (потому что один язык и одна валюта на сайте).
Всё отображается нормально. Если не залогинен - пишет "Войти или зарегистрироваться", если залогинен - "Вы вошли как ... (Выход)".
Проблема в том, что при входе в блог - надпись в шапке меняется на text_logged или text_welcome, в зависимости от того вошел пользователь или нет. Как я понял - не находит такие строки в файлах языков. Я так понял нужно скопипастить с файла russian.php строки и куда-то вставить. Но куда?
В файле \THEME\catalog\controller\blog\header.php есть следующая строка
Код:
Line 22:         $this->data['text_welcome'] = sprintf($this->language->get('text_welcome'), $this->url->link('account/login', '', 'SSL'), $this->url->link('account/register', '', 'SSL'));
Откуда он тянет язык? Помогите нубасу :-(
Добавлено: скопипастил
Код:
$_['text_welcome']  = '<a href="%s">Войти</a> или <a href="%s">зарегистрироваться</a>';
$_['text_logged']   = 'Вы вошли как <a href="%s">%s</a> <b>(</b> <a href="%s">Выйти</a> <b>)</b>';
в language/russian/blog/header.php, не помогло
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #2
если сайт только только на одном языке. то в шаблоне можешь свой текст писать - так и сайт быстрее будет. не забудь только в ютф8 без бом перевести..
 
если сайт только только на одном языке. то в шаблоне можешь свой текст писать - так и сайт быстрее будет. не забудь только в ютф8 без бом перевести..
если оценивать мои познания в пхп по 10-бальной системе, то получится где-то минус три. мне проще будет методом тыка найти куда эти две чертовых строчки вставить, чем переписывать код
 
вот такие штуки лучше убирать через стайлшит, поставил display: none; и когда снова понадобится, вернуть без пересмотра тонн кода
а самое главное что совместимость останется
 
вот такие штуки лучше убирать через стайлшит, поставил display: none; и когда снова понадобится, вернуть без пересмотра тонн кода
а самое главное что совместимость останется
ничего не убирал, просто в самом шаблоне рега/вход дичайше запрятаны
 
Привет всем. Думаю что такая тема не будет лишней здесь, и пользователи при возникновении вопросов вместо создания новой темы будут писать сюда.

Пожалуй начну.
Добавил в шапку (header.tpl) кусок кода
Код:
<?php if (!$logged) { ?>
    <?php echo $text_welcome; ?>
    <?php } else { ?>
    <?php echo $text_logged; ?>
    <?php } ?>
вместо выбора языка и валюты (потому что один язык и одна валюта на сайте).
Всё отображается нормально. Если не залогинен - пишет "Войти или зарегистрироваться", если залогинен - "Вы вошли как ... (Выход)".
Проблема в том, что при входе в блог - надпись в шапке меняется на text_logged или text_welcome, в зависимости от того вошел пользователь или нет. Как я понял - не находит такие строки в файлах языков. Я так понял нужно скопипастить с файла russian.php строки и куда-то вставить. Но куда?
В файле \THEME\catalog\controller\blog\header.php есть следующая строка
Код:
Line 22:         $this->data['text_welcome'] = sprintf($this->language->get('text_welcome'), $this->url->link('account/login', '', 'SSL'), $this->url->link('account/register', '', 'SSL'));
Откуда он тянет язык? Помогите нубасу :-(
Добавлено: скопипастил
Код:
$_['text_welcome']  = '<a href="%s">Войти</a> или <a href="%s">зарегистрироваться</a>';
$_['text_logged']   = 'Вы вошли как <a href="%s">%s</a> <b>(</b> <a href="%s">Выйти</a> <b>)</b>';
в language/russian/blog/header.php, не помогло
/catalog/language/russian/common/header.php

<?php
// Text
$_['text_home'] = 'Главная';
$_['text_wishlist'] = 'Закладки (%s)';
$_['text_shopping_cart'] = 'Корзина покупок';
$_['text_search'] = 'Поиск';
$_['text_welcome'] = '<a href="%s">Войти</a> или <a href="%s">зарегистрироваться</a>';
$_['text_logged'] = 'Вы вошли как <a href="%s">%s</a> <b>(</b> <a href="%s">Выйти</a> <b>)</b>';
$_['text_account'] = 'Постоянный покупатель';
$_['text_checkout'] = 'Оформление заказа';
?>
 
/catalog/language/russian/common/header.php

<?php
// Text
$_['text_home'] = 'Главная';
$_['text_wishlist'] = 'Закладки (%s)';
$_['text_shopping_cart'] = 'Корзина покупок';
$_['text_search'] = 'Поиск';
$_['text_welcome'] = '<a href="%s">Войти</a> или <a href="%s">зарегистрироваться</a>';
$_['text_logged'] = 'Вы вошли как <a href="%s">%s</a> <b>(</b> <a href="%s">Выйти</a> <b>)</b>';
$_['text_account'] = 'Постоянный покупатель';
$_['text_checkout'] = 'Оформление заказа';
?>
это есть. говорю же, на остальных страницах кроме блога - всё норм отображается. такое чувство, что при входе в блог он подставляет какие-то свои файлы. что любопытно - в блоге можно поставить кастомный логотип, отличный от основного, и работать он будет только в блоге. пытаюсь догнать как автор это реализовал
 
Открой файл /catalog/view/theme/default/template/module/blog.tpl
Если не по этому пути будет то найди его в папках template

И там пропиши в самом верху
<div id="welcome">
<?php if (!$logged) { ?>
<?php echo $text_welcome; ?>
<?php } else { ?>
<?php echo $text_logged; ?>
<?php } ?>
</div>
Этот файл должен отвечать за вывод

И пропиши в файле
/catalog/language/russian/module/blog.php

// Text
$_['text_welcome'] = '<a href="%s">Войти</a> или <a href="%s">зарегистрироваться</a>';
$_['text_logged'] = 'Вы вошли как <a href="%s">%s</a> <b>(</b> <a href="%s">Выйти</a> <b>)</b>';

так же в файле /catalog/controller/module/blog.php допиши эти строки
$this->data['text_welcome'] = sprintf($this->language->get('text_welcome'), $this->url->link('account/login', '', 'SSL'), $this->url->link('account/register', '', 'SSL'));
$this->data['text_logged'] = sprintf($this->language->get('text_logged'), $this->url->link('account/account', '', 'SSL'), $this->customer->getFirstName(), $this->url->link('account/logout', '', 'SSL'));

Пути к фалам не могу написать точные - так что примерно должно быть понятно где искать.
Сейчас у себя проверил. Вывел кнопки в стороннем модуле. В котором не было их
 
Последнее редактирование:
это есть. говорю же, на остальных страницах кроме блога - всё норм отображается. такое чувство, что при входе в блог он подставляет какие-то свои файлы. что любопытно - в блоге можно поставить кастомный логотип, отличный от основного, и работать он будет только в блоге. пытаюсь догнать как автор это реализовал
О каком именно блоге речь? в принципе не мудрено выводить блог в собственный шаблон-то. Контроллер вызывает шаблон страницы, шаблон страницы обращается к вспомогательным шаблонам, хедер использует стандартный лого если в настройках блога не указано иного. это как вариант. а точнее я бы сказал если бы знал о каком блоге речь - файлы если бы мог видеть.
 
Тоже один вопрос есть. Создана категория в шапке при нажатии на которую должен вести на другой сайт, а точнее на поддомен. Как можно это сделать? Я что-то покапался в тплах и в контроллерах и ничего не нашёл. Если в админке выставить в сеоurl адрес то естественно не работает. Буду очень благодарен за ответ на глупый вопрос.
 
Назад
Сверху