Обмен ноутбука больше 14 дней

SocMaster

Профессор
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
49
Вообщем, отдал на обмен ноут 17.04 (покупка 11.04)
Сказали что ноут уедет на диагностику, после мне позвонят. Подписал квитанцию в которой указано до 14 дней, если нужны запчасти то может превышать срок 14 дней.
Ждал-ждал, не звонят, сам позвонил напомнил о 14 днях, в ответ получил:"В квитанции написано что срок может превышать в случае не доступности запчастей" (тип того)
покупал в магазине мобиллак. пишу им, говорят звоните в сц мы не причем.
Что же делать? Как им пинка дать? Или может я не прав? В городе есть представительство магаза куда отдавал ноут. Может сходить? Что говорить надо?
Впервые с таким сталкиваюсь.

P.S
Заказал в розетке ноут. Получу в конце недели. За тот что типо на обмене хочу деньги вернуть.
 
  • Заблокирован
  • #2
скажи что либо делают либо деньги назад
в противном случае суд и публичный позор фирмы в соц сетях
скажи что группа в вк 400к людей и там все напишешь
 
а в связи с чем обмен то? страна?

14 дней, это как бы решение всего, если бы не одно но, это правило не распространяется на особо сложную технику, фотоаппараты, ноутбуки и тд
фактически вы не в праве обменять подобную технику, тем более вернуть деньги, а если сделать это получится то только из за встречного шага магазина

"если нужны запчасти то может превышать срок 14 дней." - просто тянут резину

суд в подобных ситуациях, это как бы так сказать, не вариант, если помягче :crazy:
 
а в связи с чем обмен то? страна?

14 дней, это как бы решение всего, если бы не одно но, это правило не распространяется на особо сложную технику, фотоаппараты, ноутбуки и тд
фактически вы не в праве обменять подобную технику, тем более вернуть деньги, а если сделать это получится то только из за встречного шага магазина

"если нужны запчасти то может превышать срок 14 дней." - просто тянут резину

суд в подобных ситуациях, это как бы так сказать, не вариант, если помягче :crazy:
Ноутбук. Страна Украина.
Есть же закон, 14 дней могу вернуть деньги или другой ноут взять
 
  • Заблокирован
  • #5
рапиши мне в icq помогу решить за пиво)
 
финал сюда запости
 
в России 14 дней не распространяется на технически сложные товары. и ноутбуки к ним относятся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины"

как с этим на Украине - не знаю.
 
как с этим на Украине - не знаю.
Речь идет не о возврате исправного товара в течении 2-х недель.
на Украине дается на ремонт 14 дней ( а не как в России 45) + сервис может "навязать" в сохранной квитанции срок ожидания зап.частей , что мы и наблюдаем
 
Забыл отписать. 19 мая вернули деньги.
Купил ноут 17.04 в мобиллак. Вот и думайте ребята.
 
Назад
Сверху