Помощь Как сделать ocStore из OpenCart

  • Заблокирован
  • #11
на ocStore 1.5.5.1.2 тысячи людей "сидят". Не жалуются, а многие и радуются. Где то на форуме была темы, что выбрать OpenCart или ocStore.
Там очень многие советовали ocStore. Я не говорю, что ocStore лучше, просто для новичка она удобней.
раскажу почему выбиоают ocstore
1)выбиоают только новички
2)там стоит дефолтный русский язык
3)русская гео локация
4)пару плюшек для сео

а вот вам минусы:
в контроллерах по 8-15 детских ошибок которые образуют дыры для инъекций
2)архитектура бд построена не правильно
3)кеш сделан очень глупо
 
раскажу почему выбиоают ocstore
1)выбиоают только новички
2)там стоит дефолтный русский язык
3)русская гео локация
4)пару плюшек для сео

а вот вам минусы:
в контроллерах по 8-15 детских ошибок которые образуют дыры для инъекций
2)архитектура бд построена не правильно
3)кеш сделан очень глупо
товарищ модератор, сам поставил опенкарт 1.5.6.4 и рад, вот только не подскажите ли модули чтобы избавиться от дублей ссылок и чтобы была возможность прописывать тайтл? в остальном всё устраивает
 
  • Заблокирован
  • #13
товарищ модератор, сам поставил опенкарт 1.5.6.4 и рад, вот только не подскажите ли модули чтобы избавиться от дублей ссылок и чтобы была возможность прописывать тайтл? в остальном всё устраивает
сео пак про поставь тебе сойдет
у меня стоит паладин сео
 
раскажу почему выбиоают ocstore
1)выбиоают только новички
2)там стоит дефолтный русский язык
3)русская гео локация
4)пару плюшек для сео

а вот вам минусы:
в контроллерах по 8-15 детских ошибок которые образуют дыры для инъекций
2)архитектура бд построена не правильно
3)кеш сделан очень глупо
Критиковать все могут. Дайте альтернативу, с хорошим кодом и т.д., но с такой же нетребовательностью к ресурсам, аналогичным по размеру комьюнити, расширениями и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #15
Критиковать все могут. Дайте альтернативу, с хорошим кодом и т.д., но с такой же нетребовательностью к ресурсам, аналогичным по размеру комьюнити, расширениями и т.д.
заметь я критикую не opencart а ocsotore вот в чем разница
 
а вот вам минусы:
в контроллерах по 8-15 детских ошибок которые образуют дыры для инъекций
2)архитектура бд построена не правильно
3)кеш сделан очень глупо


А о минусам opencart сказать не хочешь?

Как ты определяешь правильно или нет построена архитектура БД? Анализ делаешь каждого релиза? Надеюсь будешь оперировать не только словами, а и конкретными данными (графики, куски кода, запросы, тестирования на разных платформах и т.д).
 
  • Заблокирован
  • #17
А о минусам opencart сказать не хочешь?

Как ты определяешь правильно или нет построена архитектура БД? Анализ делаешь каждого релиза? Надеюсь будешь оперировать не только словами, а и конкретными данными (графики, куски кода, запросы, тестирования на разных платформах и т.д).
первое что хочу тебе сказать не советую говорить с модером который на нуллед с 2006 года в таком тоне последствия будут не очень хорошие
второе лично у меня версия 2.01 так как я тесно общаюсь с Даниэлем и имею бета версии за пол года до релиза
 
первое что хочу тебе сказать не советую говорить с модером который на нуллед с 2006 года в таком тоне последствия будут не очень хорошие
второе лично у меня версия 2.01 так как я тесно общаюсь с Даниэлем и имею бета версии за пол года до релиза

Я веду себя адекватно. И не хамлю не кому.

По теме топика хочу выяснить изъяны той или иной версии opencarta. Плюсы и минусы каждой версии (официальной и сборок на основе ней). Я не собираюсь не с кем спорить что лучше, а что хуже в плане выбора магазина.
Просто полагаюсь на конкретные данные. Для себе выбираю оптимальную платформу. И объективный (документальный) анализ мне не помешает.

Понятно, что Ocstore заточена для рунета. Я не считаю ее лучше чистого opencarta скажем, но как по мне оптимизация БД в плане запросов там лучше.

Хотелось бы пообщаться с человеком который не только извне смотрит систему, а и изнутри. Пощупать сам код.
 
заметь я критикую не opencart а ocsotore вот в чем разница
Тогда я не совсем понимаю такую критику, поскольку голый Опенкарт проигрывает по всем показателям Оксторе, только за счет того что Оксторе это не отдельный проект, а оптимизированная текущая версия Опенкарта.
 
  • Заблокирован
  • #20
я вам завтра подготовлю полный обзор-сравнение чтоб вам ясно стало
 
Назад
Сверху