Как я бложе замышлял

ultra

Мой дом здесь!
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
237
Реакции
396
привет, любителям холиворов и бредотредов, но таки рад бы, но как бэ нельзя

вот сижу я уже третий месяц и делаю себе блог, ну как делаю, сижу в раздумьях между тремя вариантами

вп - красиво, удобно не напрягаясь
дле - шустро, быстро, через жопу донат
модкс - ваще всё ништяк, но только вот чтобы сделать масенькую функцию, надо дописывать и ваще много телодвижений совершать, но зато всё кастомно и православно

требую идеал - скрестить все три, выделив только правильную логику системы

но так как такого не бывает, скажите мне - какую смс выбрать таки?

попутно послушал бы, чего народ использует, в своих уютненьких
и да, самопись не предлагать, умел бы, жил бы в сочи
 
Бери вп, а дальше либо на нем, либо закажешь самопис. Почему он? А хрен знает...Дле загибается...Модкс...С ним дел просто не имел...А с вп куча всего готового и много решенных задач....Как-то так. И да, бери что нравится:)
 
Если вп - красиво, удобно и не напрягаясь, то к чему вообще это всё обсуждение?
Или не хватает функционала вп и всей его армады плагинов(что вряд ли для блога)? Тогда каких именно функций не хватает?
А то какое-то гадание на кофейной гуще подразумевается в теме.
 
Бери вп, а дальше либо на нем, либо закажешь самопис. Почему он? А хрен знает...Дле загибается...Модкс...С ним дел просто не имел...А с вп куча всего готового и много решенных задач....Как-то так. И да, бери что нравится:)
да вот в этом то и проблема, мне нравится всё с разных сторон, дле - шустрый, вп - простой, модкс - по сути вообще ближе к фреймворку
но каждый имеет строго противоположные недостатки

посоветуйте може ещё каких скриптов так сказать с поля боя

Если вп - красиво, удобно и не напрягаясь, то к чему вообще это всё обсуждение?
Или не хватает функционала вп и всей его армады плагинов(что вряд ли для блога)? Тогда каких именно функций не хватает?
А то какое-то гадание на кофейной гуще подразумевается в теме.
да всего хватает, но молва ходит, что под вп отдельную стойку надо арендовать :crazy:
 
да всего хватает, но молва ходит, что под вп отдельную стойку надо арендовать :crazy:
И что там у тебя за блог намечается такой гигантский? :) База на гиг или посещалка под 10К в день? ВП конечно далёк от идеала в плане оптимизиации производительности, но для бытовых, так сказать, нужд его хватит выше крыши.
Плюс как вариант есть нормальные плагины кэширования для вп - они позволяют снять большинство проблем с нагрузкой.
 
Последнее редактирование:
Да ну, чушь это все. Если не вешать кучу *овно плагинов и оптимизацию сделать, можно и на хостинге первое время сидеть
 
И что там у тебя за блог намечается такой гигантский? :) База на гиг или посещалка под 10К в день? ВП конечно далёк от идеала в плане оптимизиации производительности, но для бытовых, так сказать, нужд его хватит выше крыши.
Плюс как вариант есть нормальные плагины кэширования для вп - они позволяют снять большинство проблем с нагрузкой.
да ничего такого, просто беглый взгляд в будущее, на всякий случай
про кеширование, это успокаивает

Да ну, чушь это все. Если не вешать кучу *овно плагинов и оптимизацию сделать, можно и на хостинге первое время сидеть
тоже склоняюсь к этому

а кто чего скажет в плане отказоустойчивости?
белые экраны и 503 в моде на впешечке?
ещё интересует защита от школохацкеров, как быстро фиксят и что вообще говорят об этом?
 
  • Заблокирован
  • #8
Я перегнал всё что было на WP в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - конвертер присутствует в стандартной инсталяции.
Качественно спроектированная, быстрая, вся SEO оптимизация и прочая перелинковка и метатеги (+ sape модуль :)) "из коробки" а не с помощью сторонних "костылей".
Три десятка сайтов - взломы, спам и проч. отсутствуют.
 
Я перегнал всё что было на WP в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - конвертер присутствует в стандартной инсталяции.
Качественно спроектированная, быстрая, вся SEO оптимизация и прочая перелинковка и метатеги (+ sape модуль :)) "из коробки" а не с помощью сторонних "костылей".
Три десятка сайтов - взломы, спам и проч. отсутствуют.

поставим, поглядим
upd нифига се там шаблонная система
 
Последнее редактирование:
поставим, поглядим
upd нифига се там шаблонная система

Угу, тоже хочу перегнать, но испугала система файлов шаблона.. хз что как.
Может кто-нибудь подскажет вкратце что и как?
 
Назад
Сверху