Верхний слайдбар, порекомендуйте

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем wwizard, 4 май 2014.

Модераторы: zek24
  1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Создается сайт, тематичной направлености
    Выбирается фон для верхнего слайдбара, нужны варианты.
    Выбор фона: воздушные шары, закат природа, морская тематика, пляжи, шарики.
    В общем нужно понимание какие фоновые картинки подбирать.

ну картинки переключаются, там нет, есть тут

Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  2. funnywheel

funnywheel WordPress developer

Регистр.:
    6 авг 2010
    Симпатии:
    126
    Не пишите пожалуйста "слайдбар", я только раза с 20-го прочитал. Пишите просто "слайдер".

Сам слайдер можете поставить любой понравившийся, например отсюда

А слайды пусть дизайнер отрисует, в соответствии с тематикой информации. Если Вы хотите просто, чтобы Вам накидали много картинок а Вы выбирали - пляжи, закат, морская тематика | шарики .

PS: так давно не видел табличной верстки :eek:

3. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    А что не так с версткой? Шаблон купленый.

Последнее редактирование: 5 май 2014
  4. funnywheel

Регистр.:
    6 авг 2010
    Симпатии:
    126
    Я надеюсь не за деньги куплен шаблон, так уже лет 7 никто не делает.

5. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    За деньги, За 49 у.е.
    тут: http://sketchthemes.com/samples/advertica-creative-demo предлагался как бесплатный в новом вордпресе, купил, потому как считаю, что такие вещи надо покупать.

Аргументировать можете, а как делают сейчас на вордпресе, где продаются сегодняшние шаблоны?

Последнее редактирование: 5 май 2014
  6. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    http://www.soznanie-edinstva.com.ua/ - сделан при помочщи табличной верстки, что морально устарело
    http://zip.unit.od.ua/ - тут DIV-ная верстка, более "свежая".

7. funnywheel

Регистр.:
    6 авг 2010
    Симпатии:
    126
    Простите, вы меня совсем запутали. Первая ссылка, как указал zek24, имеет морально устаревший шаблон, но ведь Вы именно ее сначала указали, по-этому я решил, что речь именно об этом сайте.

на zip.unit.od.ua все норм

8. VIP2013

VIP2013

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    103
    шаблон старичок. если честно, то левый текст местами сливается с фоном и не очень это хорошо в плане пользовательской активности.

9. Tsvetaeff

Tsvetaeff Писатель

Регистр.:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    1
    К контенту для сайтов духовной тематики надо осторожно подходить. Разные направления, бывает конфликтуют между собой. Например, у вас на сайте я увидел вот это :Сознание Единства – Самадхи. Это терминология буддизма и направлений. К египетским пирамидам мало общего имеет. Но символику в форме пирамид и т.п. возможно наблюдать. Для создания такого рода сайтов, рекомендую разработать вместе с заказчиком патерн для сайта. Символы и иконки допустимые в дизайне. Символизм в разных школах имеет большое значение и его нельзя игнорировать. А ошибиться в этом очень легко. Из патерна можно строить бекграунды и для слайдеров.
    если использовать общие бекграунды - рекомендую на тему цветов, неба (облаков), воды обратить внимание. Если цветы - Лотусы, сакура и т.п. У них на лого похоже крест типа кельтского - символ солнца, кругами обрамлен и восьмиконечная звезда. Вообщем то это мандала. Ищите картинки с мандалами похожими и используйте в дизайне. Замыленные клипарты на тему дзена ставить не рекомендую. Приелись. Так же подойдет Восход, закат, луна, луч света, созвездия, млечный путь

10. mfilin

mfilin Писатель

Регистр.:
    17 май 2014
    Симпатии:
    4
    мое имхо:
    1. флешка никак не вяжется с общим фоном и в частности с header-ом, лучше сделать статичный рисунок и слева его оставить
    2. приведите ВСЕ шрифты к единому стилю или группе из 1-3 стилей, замените стандартный Arial :)
    3. просмотрел верстку...убрать правила css в файлы

Tsvetaeff нравится это.