Добавление в другую ячейку базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anfriska

Профессор
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
113
Реакции
43
Здравствуйте!
файл, который отправляет в БД данные, закодирован ioncube.
Данные записываются в ячейку model, базы данных. Мне нужно чтобы данные записывались в ячейку name.
Можно ли такое сделать?
Если, да! то как прописать?
 
Здравствуйте!
файл, который отправляет в БД данные, закодирован ioncube.
Данные записываются в ячейку model, базы данных. Мне нужно чтобы данные записывались в ячейку name.
Можно ли такое сделать?
Если, да! то как прописать?
раскодировать файл и поменять уже в открытом коде, либо писать триггер, чтоб при вставке в поле model писало в name
 
  • Нравится
Реакции: Nei
раскодировать файл и поменять уже в открытом коде, либо писать триггер, чтоб при вставке в поле model, писало в name
А если в этом же файле прописать условие: Если model, то name. Ничего не выйдет?
 
А если в этом же файле прописать условие: Если model, то name. Ничего не выйдет?
не получится потому, что файл закодирован и его исполняемый код недоступен для редактирования без раскодировки. да вы просто запостите сей файл в соответсвующую тему по раскодировке и возможно там немного нужно будет править. либо смотрите в сторону триггеров на базе для таблички.

Вы пробовали раскодировать файл? Если что - кидайте файл, попробую помочь декодировать. В случае, если получится декодировать файл, - будет несложно заменить поле БД.
это самый лучший способ!
тут вопрос ещё в другом, что если это компонент, который постоянно изменяется, то такой вариант нужно будет производить каждый раз, а это немного неудобно. тем не менее, ребята на форуме постоянно помогают с раскодировкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Два варианта,
1. Действительно писать триггер. Но лично у меня возникали с ними проблемы в плане поддержки на серверах.
2. Другой вариант это добавить новый скрипт в крон, который и будет это выполнять. Этот вариант подойдет в случае, когда допускается некоторая задержка в данной операции. Но если она допускается, то мне этот вариант кажется предпочтительнее. Не надо шаманить с процедурами в базе, + не надо заморачиваться с оригинальным закоденным скриптом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху