Поисковая оптимизация и PrestaShop

Занимаетесь ли вы поисковой оптимизацией сайта?


  • Всего проголосовало
    77
Disallow: /* - уберите
Спасибо, за помощь, сам уже разобрался, самое обидное, что чертов движок сам сгенерил так, а я и не заметил, ну ппц как такое могло быть, причем версия не девелоперская стабильная типо с офф сайта, слов нету просто...
Вернутся позиции или все кранты ?
 
Спасибо, за помощь, сам уже разобрался, самое обидное, что чертов движок сам сгенерил так, а я и не заметил, ну ппц как такое могло быть, причем версия не девелоперская стабильная типо с офф сайта, слов нету просто...
Вернутся позиции или все кранты ?
Значит где-то в настройках SEO стоит "Не разрешать индексировать". Позиции вернутся, если сайт не долго был закрыт от индексации. Можешь в Платону Щукину (техподдержка яндекса) написать.
 
Спасибо, за помощь, сам уже разобрался, самое обидное, что чертов движок сам сгенерил так, а я и не заметил, ну ппц как такое могло быть, причем версия не девелоперская стабильная типо с офф сайта, слов нету просто...
Вернутся позиции или все кранты ?

это в рус локализации такая бяка в коробке, если при инсталляции рашку выбираете

нужно проверить, чтобы здесь было норм все
+ таблицы в базе ps_meta*

upload_2017-2-17_20-17-40.png

тогда будет норм robots.txt генериться через админку
 
это в рус локализации такая бяка в коробке, если при инсталляции рашку выбираете

нужно проверить, чтобы здесь было норм все
+ таблицы в базе ps_meta*

Посмотреть вложение 81412

тогда будет норм robots.txt генериться через админку
Не понял, как эта страница связана с robots.txt? Что я упустил?
Из-за нее появляется Disallow: /* ?
 
Не понял, как эта страница связана с robots.txt? Что я упустил?
Из-за нее появляется Disallow: /* ?

в стандартном функционале престы генераторы robots.txt и sitemap.xml используют данные из таблицы ps_meta_lang

иногда при апдейтах престы со старых версий или при шаманивании с установкой/удалением модулей/мультимагазина или по неизвестным пока причинам появляются в таблице "левые" строки с id_shop=0 например

upload_2017-2-18_8-56-50.png

это и приводит к появлению "левых" записей в выше указанных генерируемых файлах
 
Друзья, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В поисковой выдаче на некоторых запросах присутствуют "хвосты" в ссылках. Не знаю откуда они взялись и что это вообще такое. Сссылка со скрина ниже ведет на главную страницу магазина.
В кеше гугла она имеет вид — имясайта.ru/?_escaped_fragment_=wild-orchid/zoom/mainPage/imageb3q
Снимок экрана (647).png

Эти хвосты я вижу также в кабинете Bing Webmaster в закладке Index Explorer.
Снимок экрана (646).png

К товарам эти фразы никак не относятся, никаких "milky-way" и "philosophy" в магазине никогда не было и такие слова нигде не используются. XML карта сайта генерируется чистая, там этого мусора нет. В файле robots.txt тоже ничего лишнего. За вирусами я присматриваю и проверяю регулярно.
Просмотрел все индексируемые страницы через site:имясайта.ru — в выдаче 99% нормальных линков на страницы, и несколько вот таких с "хвостами".
Что это за неведомая фигня?
 
Коллеги, подскажите, кто как генерирует файл sitemap.xml?
Что-то работа стандартного престашоповского модуля не совсем понятна..
Может есть какие-то более адекватные модули или сервисы для генерации карты сайта?
Поделитесь опытом!
 
Коллеги, подскажите, кто как генерирует файл sitemap.xml?
Что-то работа стандартного престашоповского модуля не совсем понятна..
Может есть какие-то более адекватные модули или сервисы для генерации карты сайта?
Поделитесь опытом!

модулей много

но стандартного вполне хватает
 
Как быть с тем, что после генерации карты сайта стандартным модулем, яндекс ругается на теги image ?

Скриншот 2017-02-19 22.44.35.png
 
Назад
Сверху