Поисковая оптимизация и PrestaShop

Занимаетесь ли вы поисковой оптимизацией сайта?


  • Всего проголосовало
    77
видимо я что то пропустил.. почитал убедился. спасибо
 
Кто нибудь заморачивался с переносом скриптов из body в head?
Скрипты в body - это плохо, думаю все знают. Но вот в 1.6 их что то уж очень много в конце тела документа.
 
Кто нибудь заморачивался с переносом скриптов из body в head?
Скрипты в body - это плохо, думаю все знают. Но вот в 1.6 их что то уж очень много в конце тела документа.
Наоборот, гугл советует перемещать все тяжелые скрипты в конец, чтобы они не блокировали отрисовку страницы и сайт открывался быстрее. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Наоборот, гугл советует перемещать все тяжелые скрипты в конец, чтобы они не блокировали отрисовку страницы и сайт открывался быстрее. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

спасибо не знал
еще есть такой вопрос,
как решить проблему с дублями, пагинация, сортировка. как добавить каноникал к страницам?
 
Все говорят, что поисковые системы не любят скопированные с других источников статьи.
Вопрос: инструкции по сборке нужно переписывать своими словами? Скопированные статьи плохо скажутся на позиции сайта в выдаче?
 
Да, поисковые системы не любят не уникальный контент. Сайт будет ранжирован в соответствии свежести появления этого контента в Сети с поправками на какие то еще понижающие коэффициенты.
Тексты нужно переписывать действительно своими словами.
 
У меня вопрос
Все говорят, что поисковые системы не любят скопированные с других источников статьи.
Вопрос: инструкции по сборке нужно переписывать своими словами? Скопированные статьи плохо скажутся на позиции сайта в выдаче?
Почитай побольше на тему SEO продвижения в интернете, там много нюансов, обрядов и поверий. Но в основном многие сходятся насчет оригинального контента. Мой совет обратиться к специалисту за продвижением, сэкономит время, главное найти хорошего специалиста.
 
Все говорят, что поисковые системы не любят скопированные с других источников статьи.
Вопрос: инструкции по сборке нужно переписывать своими словами? Скопированные статьи плохо скажутся на позиции сайта в выдаче?
инструкции (по сборке), характеристики (телефонов) очень сложно сделать уникальными, поэтому лучший выход собрать инфографику, сверстать в стиле эпл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как пример, в ранжировании будете выше, чем сайты с таким же контентом. Так же не забываем про рич снипеты, уникальные мета и тайтл и вхождении ключей в них.
 
А кто как решает вопрос с вариациями названий товара, вроде марка "модель01, модель-01, модель 01"?
 
По основам всё понятно, да, основная заморочка всегда с title-description (про keywords нынешние разработчики CMS говорят, что уже не важно, есть они или нет, многие на всякий случай прописывают).
Затем текст на странице. Кстати, кол-во символов можно указывать больше, чем приведено в посте №2 в этой теме, в основном Гугля обрезает их до 60, Яша пропускает больше...))

А теперь вопрос. Вот все пишут, что всё должно быть индивидуально, а как измеряется эта самая уникальность поисковиками?
Мы же все понимаем, что даже в описании будут одинаковые слова, например, если работает магазин в Москве, то будет в описании присутствовать слово "Москва". Потому что глупо не указать основной рынок своего присутствия.

Разным будет название товара, иногда бренд, его свойства... Например, у продуктов питания, составы и наполнители. Но абсолютное большинство, как и слова из 36 букв русского алфавита - имеют парадокс в том, чтобы повторятся. Тогда как именно поисковик определяет уникальность?

PS:
Я оптимизацию проводу по замерам скорости: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Затем на момент соответствия основным требованиям показателей контента: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И каким-нить инструментарием по рассмотрению облака слов и выражений. Сразу видно, кто на первом месте и откуда в коде лезут эти "первоместные-ненужные" слова и выражения (например, стоит title у ссылки кнопки, а заодно и прописано выражение для неё - явный дубль, который нужно искоренять - а то выведите на первую страницу блоки с новинками и продаваемыми товарами, и будет на первом месте в облаке слово "В корзину")))). Не знаю, насколько это действенно, но текст главной сдвинул в TOP и убрал из поля видимости последними нововведениями в CSS. Вроде Яндекс индексирует нормально, не забанил...))
 
Назад
Сверху