Поисковая оптимизация и PrestaShop

Занимаетесь ли вы поисковой оптимизацией сайта?


  • Всего проголосовало
    77
Идея тут только одна - юзание генераторов вариантов текста. Гуглите. Бывают и онлайн-сервисы. Писать каждому товару уникальное описание вручную - только для ИМ с каталогом в несколько уникальных позиций.
И одной ценой, боюсь, дело не обойдется.
Естественно, имею ввиду не только цену, но и модель товара.
У кого еще есть мысли на этот счет?
Вам низкий поклон за оперативность.
 
Естественно, имею ввиду не только цену, но и модель товара.
У кого еще есть мысли на этот счет?
Вам низкий поклон за оперативность.
На счёт текстов, есть куча сервисов, я лично пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ключевые слова подбирайте через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пользуйтесь структурированными данными Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так же у яндекса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Читайте блоги а ля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тюдю.
 
В нескольких статьях на эту тему видел, что description должно быть индивидуальное для каждой страницы. Кто что думает по этому поводу?
Если это так, то чем ВЫ "разбавляете" описание товаров? Я, вот, подумал цену писать для каждого товара... Есть другие идеи?

Благодарю.
Совершенно верно в комментарии про то, что изменить только цену в descr ни на что не повлияет. Если СЕО важно, то лучше уникализировать во всех товарах. Главное, не забывать, что descr должен коррелировать с тем, о чем говорится после H1, ибо тогда в нем тоже не будет смысле с точки зрения поисковика - убитое время впустую.
Вобще, для тех кто в МСК, о таких вещах Митник на семинарах Cybermarketing.ru довольно подробно рассказывает. Советую.
 
Совершенно верно в комментарии про то, что изменить только цену в descr ни на что не повлияет. Если СЕО важно, то лучше уникализировать во всех товарах. Главное, не забывать, что descr должен коррелировать с тем, о чем говорится после H1, ибо тогда в нем тоже не будет смысле с точки зрения поисковика - убитое время впустую.
Вобще, для тех кто в МСК, о таких вещах Митник на семинарах Cybermarketing.ru довольно подробно рассказывает. Советую.
Я, к сожалению (или к счастью) за рубежом сейчас живу.
Я просто ума не приложу... 500 люстр и к каждой из них индивидуальные title & description писать... Как? ))))
 
Я, к сожалению (или к счастью) за рубежом сейчас живу.
Я просто ума не приложу... 500 люстр и к каждой из них индивидуальные title & description писать... Как? ))))
именно, у меня 9тыс товаров и к каждому пишутся уник тайтл, дескрипшен, краткое описание и характеристики, с оглядкой на нч ключи
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся присоединяемся!

Все наверно знаете, что СЕО для интернет-магазина - это все?! Без хорошей оптимизации интернет-магазин обречен!
Поэтому предлагаю скинуться на очень полезный для СЕО модуль SEO Internal Linking от presta-module.com. С помощью этого модуля вы можете улучшить внутреннюю оптимизацию интернет-магазина за счет правильной перелинковки страниц. Это можно сделать и вручную, но у кого нет времени или знаний, можно воспользоваться этим модулем.​
 
именно, у меня 9тыс товаров и к каждому пишутся уник тайтл, дескрипшен, краткое описание и характеристики, с оглядкой на нч ключи
А ссылочкой не поделитесь, дабы посмотреть на реальное описание на примере?
 
Отредактировано

Господа, прошу помощи!

Объясните мне, пожалуйста, какой смысл автору темы было использовать Open Graph протокол, если (как я почитал) он полезен только для социальных сетей и индексации видео Яндексом?
Ниже результат проверки мета тегов:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

CATEGORY META TITLE, NAME OF MY STORE, CATEGORY META DESCRIPTION, INDEX PAGE META DESCRIPTION and INDEX PAGE NAME написал самостоятельно в настройках вместо реального описания.

Почему столько повторений одних и тех же описаний? Никакие SEO модули не ставил.
Огромная благодарность за любую идею и совет!
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас стоит версия персты 1.6, проблема. В карточке товара в разделе СЕО нет графы "мета ключевые слова"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 1.5 вроде было.. как сделать что б появилось?? не в коде же ключи прописывать??!?!?!?!
 
У меня сейчас стоит версия персты 1.6, проблема. В карточке товара в разделе СЕО нет графы "мета ключевые слова"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 1.5 вроде было.. как сделать что б появилось?? не в коде же ключи прописывать??!?!?!?!

так это уже бессмысленный тег, поисковики его не учитывают
 
Назад
Сверху