[Seven] Виртуальная машина на внешнем HDD

Подскажите по скорости работы виртуалки - на USB3.0 скорость нормальная или подормаживания заметны?
 
Это смотря что вы делать будете на виртуалке, тут потолок думается ограничен не USB 3, а винчестером в нем на 5400 оборотов.
 
мне гибче показался Vmware. народные свежие версии всегда есть. не подводит.
 
Раньше сидел на Vmware, теперь пересел на VitrualBox. Все устраивает, все поддерживает.
По идее проблем с usb 3.0 быть не должно, но пробовать влом.
Мой внешний винт 5400, но сам не 3.0, воткнут в гнездо 3.0, виртуалка работают норм, он как говорили выше - надо смотреть для каких целей - у меня просто дев-сервер
 
VMWare значительно лучше остальных виртуалок, одна только возможность копировать (ctrl+c) в одной ос, а вставлять в виртуальной (ctrl+v) чего стоит.
Та же самая функция копирования есть и в Windows Virtual PC и в частности в XP Mode.
Ключевое преимущество VMWare - безукоризненная стабильность и скорость работы, эта виртуалка имеет большую гибкость в плане настройки, а также наилучшую производительность по сравнении с тем же VirtualBox, который требует гораздо более мощного железа.
 
Та же самая функция копирования есть и в Windows Virtual PC и в частности в XP Mode.
Ключевое преимущество VMWare - безукоризненная стабильность и скорость работы, эта виртуалка имеет большую гибкость в плане настройки, а также наилучшую производительность по сравнении с тем же VirtualBox, который требует гораздо более мощного железа.

а точно VMWare более производителен? я только начал разбираться в этом вопросе и из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся статьи понял, что VMware как раз более требователен к железу.:confused:
а Virtual box и virtual pc менее требовательные
 
Там всё сложно. Если посмотреть бенчмарки в сети, то по некоторым параметрам быстрее VMware, например, работа с памятью, а по некоторым, например, работа с CPU на ряде конфигураций, вперёд вырывается VirtualBox.
 
VitrualBox - надежен, производителен, поставить можно реально на любую машину. Единственный минус, это иногда проблемы виртуалки с доступом в сеть, которые в 95% решаются перезапуском/
 
а почему не посмотреть в сторону майкрософта.... если за основную систему взять 8 или 10 то на харде можно хранить образ HDD и саму виртуалку... или что-то не так понял по задаче?
 
Назад
Сверху