домен 3 ур. преобразуется в 2ур., реакция поисковиков?

slonik38

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
84
Реакции
2
Господа, есть желание и возможность сделать несколько десятков тематических сайтов для людей.
Все это потребует времени, возможно не один год. Какие то сайты отвалятся, какие то будут развиваться.

Внимание вопрос:

Изначально планируется бомбить все на доменах 3 уровня (чтобы не переплачивать за отдельные сайты на хостинге, пока нет уверенности в их перспективности). Как только какието сайты будут прилично наполнены, будет прикрепляться домен 2 уровня. Так вот, не будет ли проблем с поисковиками при этом. Что посоветуете?
 
Лучше сразу нормальные покупай.
Много тем видел где люди за попу себя кусали за то, что на фрихах делали, а при переносе на новый домен со всеми тонкостями правильного редиректа позиции слетали в никуда.
 
тут немного другая ситуация. сайты будут полноценные, на 1Гб
но чтобы не переплачивать за количество сайтов изначально будут с доменами ххх.1гб.ру
по мере развития буду прикреплять ххх.ру, а ххх.1гб.ру откреплть соответственно.
 
1. Не факт что при склейке 301 редиректом, будет полная передача всех параметров домена: возраст, веса входящих ссылок - соответственно, по новому адресу сайт может давать меньший трафик.
2. Но домен 2-го уровня, выше котируется ПС чем домен 3-го уровня - поэтому при переезде, сайт наоборот может получить бонус.
3. Главное чтобы эти поддомены 3ур нормально индексировались на этом хостинге - если они все на одном сайте будут - то при проблемах с доменом 2-го ур и с 3-ими проблема тоже будет. А если это какая-то бесплатная платформа, чтобы там была возможность последующего редиректа.
 
На мой взгляд для масштабного проекта, не верный подход в корне.
Нужно искать площадку под него, на старте можно взять не дорогой VPS-сервер, с управлением через ISP панель, добавить сколько угодно доменов, и получить 20-30 ГБ дискового пространства под все задачи.

Могу порекомендовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не вижу проблемы, если честно
добавляете алиасом новый домен в Virtualhost , делаете 301й редирект, в вебмастерс указываете что это зеркало.
несколько моих клиентов сделали так, трафик не падал
Однако, я не помню точно чем они раскручивались
 
таксебе идея имхо. по редиректам - лотерея отчасти. то что должно - не факт что отработает как нужно.
 
ок, а какое решение будет лучше?

написали уже выше, сразу брать нормальные домены. возможно на год, за год выявлять их перспективность. либо если жаба душит или ради хобби всё делается - делать как тс, но быть готовым потом иметь геморрой с переносом.
 
как показывает практика - склейка иногда длится долгое время
 
Назад
Сверху