Mysql запрос при помощи URL fulltext

CoderW

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
59
Есть вот такой скрипт, который выбирает случайную строку из таблицы из определённого столбика и выводит информацию содержащую в данной строчке (текст).
Код:
$result = mysql_query("SELECT столбик FROM таблица ORDER BY rand() LIMIT 1",$db);
while($myrow = mysql_fetch_array($result)
    echo '<h1>'. $myrow['столбик']. '</h1>';
?>

Есть кнопка, которая обновляет данную функцию. Страничка не обновляется так как использую javascript.

Нужно сделать так, чтобы каждая строчка имела свой УРЛ, который можно бы было скинуть допустим другу с той же самой инфой которая отоброжается и у меня. Тоесть не случайная строчка в столбике а именно ту, которую я хочу послать.

Пример:
есть три строчки: 1) Маша 2) Даша 3) Ксюша
При заходе на сайт выдало имя Ксюша и именно на эту инфу мне нужно переслать ссылку.
Как сделать вычасление по ссылке инвы из базы Mysql.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или чтото в это роде.
 
если надо ссылку то возможно стоит делать как страница отдельная(например в любой ЦМСке) и для етого уже надо роут писать...

если просто чтоб на любой странице где-то выводилось ето сообщения сразу, то можно ссылку делать тип такую
сайт.юа/страница#елементтакойто

и тогда читать сервер урл(адрес) если в нем есть
#елементтакойто

то показать сообщения с таким то индификатором #елементтакойто
но ето дело надо в БД хранить и опять переделывать немножко скрипт
 
Тоесть мне нужно вытягивать данные из ссылки при помощи print $_GET['type'] и после проверять этот кусок на поиск по базе если #елементтакойто вытянутый из ссылки (id или короткое название) присутсвует в базе?

Если присутсвует #елементтакойто то будет отображаться такаято инфа из этой строки в слудеющем столбике (например)
Я правильно понял?

****************************
Спасибо за направление! Я всё сделал )) работает прекрасно ))
 
Последнее редактирование:
Вместе со столбиком берите ID. И этот ID ставьте в URL. site.ru/random.php?openid=2 или site.ru/random.php#2

<?php
if( isset( $_GET['openid'] ) ){
$row = mysql_query( 'SELECT `столбик`, `id` FROM таблица WHERE `id`="'.intval( $_GET['openid'] ).'"' );
}
?>
 
Назад
Сверху