Генерация дорвеев на SED DLE (Тест марафон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #31
Делал примерно тоже самое, но другим доргеном, мне показалось что фильтры или бан у меня были после пингатора, или возможно после установки счетчика лайфа, который возможно отстукивал гоше.Не замечали?
 
Если общий счётчик ЛИ на все доры ставить, то могут и палить сетку.
Порой бывает неудачный период, когда доры клепаешь за неделю-две до чистки гугла, они только влезли в индекс и потом пачкой все и вылетели из-за чистки. Но потом теже доры кидаешь на другие домены и всё ОК - минимум пару месяцев живут.
По поводу пинга у себя не замечал подобного, но среди дорвейщиков ходит мнение, что пинговать и аддурлить с одного IP не стоит.
Я пингуюю и аддурлю со своего рабочего компа с одного IP уже несколько лет и массовых банов не замечал, всё какобычно, что-то с индекса вылетает,что-то влазит - обычный рабочий момент.

На выходных постараюсь сделать полный анализ по каждой пачке доров этого марафона и рассказать о так сказать финальном мнение работы с ДЛЕ-СЕД.
 
  • Заблокирован
  • #33
Может у меня в пингаторе список гссылок был просто.Пососветуй пожалуйста пингатор и адурилку испробованную, тоже хочу проверить, и акки твиттера трастовые должны быть или свежерегами прогоняешь?.
 
На выходных постараюсь сделать полный анализ по каждой пачке доров этого марафона и рассказать о так сказать финальном мнение работы с ДЛЕ-СЕД.
Так же жду комментарии, что на твой взгляд повлияло на бан, трафик и т.д. Любые наблюдения по работе с SED'ом.
 
Может у меня в пингаторе список гссылок был просто.Пососветуй пожалуйста пингатор и адурилку испробованную, тоже хочу проверить, и акки твиттера трастовые должны быть или свежерегами прогоняешь?.
Юзаю WebM_AddUrl и Баян
ТвитерАки юзаю старенькие с не менее чем 50 подписчиками (но забегая к своему будущему отчёту скажу, что конкретно в моём случае это работа лишняя и толк от неё минимальный, детальнее опишу в отчёте).
 
ДОЛГОЖДАННЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ:

По работе с доргеном SED-DLE:
Как уже ранее писал в первом посте после покупки на ознакомление с инфой ушло около 30 минут, дорген прост в работе но не идеален (функционал разрабами дорабатывается).
На создание первых 100 доров ушло приблизительно 6 часов: установка ДЛЕ, установка и настройка ДЛЕ-СЕД, импорт ключей.
На создание последних доров у меня уходило времени в раза два меньше. То что Вам изначально может показаться неудобным, после того как набьёте руку будет казаться обыденным и весьма приемлемым.

Что не идеально в ДЛЕ-СЕД:
Настройка парсеров: добавляя разделы к парсеру или добавляя парсеры к разделу советую раза три перепроверять добавились ли все выбранные - очень часто бывает, что не всё что выбрал прикрепилось.
На данный момент это единственное, что занимает у меня наибольше времени при работе с настройками и что ну прям очень периодами раздражает.
Импорт и експорт настроек происходит достаточно долго т.к. я понял файлов настроек нет, все настройки в таблицах БД мускула, при медленном интернете или слабом хостинге порой быстрее с нуля всё настроить чем ждать когда же всё экспортируется. По большей степени это связано с тем, что фаил импорта у меня получается относительно большой 10-20мб., настройки типа не импортировать кеи не помогают. Прямой экспорт/импорт настроек непосредственно с БД и копирование файлов скрипта СЕДа гораздо для меня быстрее, но это работает только в рамках одной пачки (те кто купят ДЛЕ-СЕД и увидят работу панели управления лицензией поймут о чём я).
Весь остальной функционал, которым я пользуюсь вполне приемлем для работы и достаточно удобен.

Небольше наблюдение для тех кто будет пользоваться ДЛЕ-СЕДом и будет недоволен, что не ко всем новостям, а порой и к очень многим не парсятся картинки:
Если кеи слишком длинные, то шанс того, что картинка будет спарсена очень малы.
Когда зайдя на несколько из своих доров я увидел, что картинок очень мало, то очень долго разбирался в чём может быть проблема и винил по началу именно некоректную работу парсеров, свои IPы и всякое такое. Но когда начал по этим кеям искать картинки в гугле и яше, то обнаружил, что по этим кеям картинок то и нет вовсе.
Вывод: Галимые кеи всему виной. Чем короче и корректней кей, тем больше вероятности, что по запросу обнаружатся и спарсятся картинки.



Анализ того, что делалось с дорами после их создания для индексации, её ускорения и получения трафика:
1.Пинг и аддурл в поисковики
- ни каких проблем с пингом и аддурлом не наблюдалось. Среди дорвейщиков ходит мнение, что пинговать и аддурлить с одного IP не стоит. Я пингуюю и аддурлю со своего рабочего компа с одного IP уже несколько лет и массовых банов не замечал, всё как обычно, что-то с индекса вылетает,что-то влазит - обычный рабочий момент.
2.Добавлять урлы в яндекс вебмастер нет смысла, добавленные доры быстрее и больше чем другие не проиндексировалисьи дольше не прожили.
3.Использование твитераков - нет смысла т.к. быстробот быстро схавал и быстро выплюнул, сключение составлякт ТвиттерФермы, когда прогоняете все страницы и расчитываете на кратковременный траф(знакомыйлюбезно прогнал по 1к страниц на трьох дорах, в течении пары часов все влетели в индекс и на следующий день повалил траф по 100-150 уников на каждый,этот траф продержался 2 дня,после чего доры полностьювыпалисиндекса ибольше туда не вернулись).
4.Использование хрумера - для только что появившегося дора не стоит, это конечно ускоряет индексацию, но излишнее внимание приводитдостаточно большую часть доров либо к бану (вылету с индекса),либо к практически нулевому трафику из-за фильтров. Дор и без проспама начинает влазит в индекс в течении максимум двух недель. Советую хрумер и подобный проспам использовать через 1-2 недели только после того как дор начинает давать минимальный траф, таким образом появление беков логически получается более естественным и исходя и моих наблюдений в таком случае на большей части доров постепенно происходит рост трафика.



Подводя итоги анализа всех пачек наилучшим алгоритмом работы над дорами для себя считаю:
1. Создаём дор - чем больше вы задействуете возможности ДЛЕ-СЕД тем лучше. Тут я имею в виду парсинг не только снипетов, но и использование плюшек в виде парсинга продвинутого контента, коментов и наличие картинок в новостях. Какпоказал опыт по первой пачке доров (парселись только снипеты +1 картинка) около 70% очень быстро повываливалисьс индекса.
2. Пингуем и аддурлим сразу же.
3. Хрумером или поднобным софтом начинаем спамить не ранее чем через 1-2 недели после того как дор начинает получать минимальный траф.
4. И только сейчас начинаем сливать траф. (слив трафа, размещение банеров и ссылок различных ПП на только что появившемся доре оказывает негативное влияние на индексациюи траф, а также быстрый вылет из индекса основной массы таких доров).
Именно этот порядок позволит наидольше удерживать дор в индексе, избежать быстрого наложения фильтров и бана, а также получать больше трафика.

Теперь про общую статистику.
На сегодняшний день (а это спустя 2 месяца после старта) в индексе гугл со 196 доров осталось только 94

Статистика посещаемости за последний месяц:
LV.jpg
Доходы с ЛП за последние 4 недели:

lp1.jpg lp2.jpg lp3.jpg lp4.jpg
Тест/марафон считаю успешным.
По мимо основного дохода с ЛП + в случае появления желания продать уже имеющихся на партнёрке подписок на сегодняшний день выхожу уже в достаточно ощутимый ПЛЮС.


П.С. Цель марафона по отбитию вложенных средст и выхода в + достигнута, но информацию про оставшиеся в индексе доры буду периодически выкладывать по мере изменений в их индексе и трафе до самой их смерти (бане).
 
Grigirij спасибо за то, что довел дело до логического завершения! Единственный, кто сделал это из всех марафонщиков. В принципе, это еще раз доказывает, что самым важным элементом, звеном в цепочке по зарабатыванию денег, является тот, кто находится между стулом и монитором.

Не ищите золотые инструменты, супер-схемы-темы. Ищите просто те инструменты, которые, по вашему мнению автоматизируют перспективную схему действий. Ведь инструмент это просто автоматизация какого-то процесса. Сам процесс доказал свою работоспособность на SEDv3, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, просто у плагинов для CMS есть свои ньюансы :)


Grigirij как и было обещано, получает SEDv4 для тестирований. Ждем более интересных результатов. Возможно ты догонишь еще одного нашего пользователя, посеянного в ТОП ЛП под номером 4 :)

5357165372.png



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #38
Отличный мануальчик получился, особенно полезно про длинные кеи и картинки и то что быстробот свежерегов по твитеру не особо актуален, ну и прогон через 1.5 недели хрумом.Интересно также, как влияет на индекс и ссылочную добавление в яндекс блоги и гугл+, было бы интересно.Также используете ли ТДС, и чем меняете ссылки на слив и банеры, ручками же вроде бы не по феншую.Обрабатываете ли обфускатором ссылки на редиректы, слышал что редиректы псы не любят.
 
ТДС не юзаю.
От ЛП на ДЛЕ устанавливается модуль, который автоматически забаненные домены платников на новые меняет + кодирует ссылку (типо под leech).
Как уже ранее писал под яшу не работаю, поэтому тест с ЯБлогами вряд ли проводить буду.
До гугл+ руки ещё не дошли, но как только по той схеме что я работаю начнуться проблемы,буду естественно её как-то усовершенствовать, тогда возможно освоим и гугл+ и ЯБлоги.

LiViewer - оф сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Самое главное забыл - мы учли критику из итогового поста, обязательно подумаем как сделать удобней :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху