Путин заявил, что интернет - это проект ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Восток и запад дружны как никогда и все за единство Украины, я тут живу и поверьте мне виднее, а то что там небольшое количество вооруженных банд формирований (не украинских)
Ага, лучше помолчи про неукраинские (а как же, Путин заслал кгбшников, кого же еще) и удались из топика окончательно. А то Viodene отдыхает видимо, не замечает твоих межнациональных позиций.

Что касается технической возможности или невозможности прослушивать и просматривать всех пользователей Интернета, то как таковая техническая возможность есть и это доказал Сноуден. Да всех-то не надо проверять, а вот кого захотят - того всегда проверят, это факт. :att:
 
Последнее редактирование:
Что касается технической возможности или невозможности прослушивать и просматривать всех пользователей Интернета, то как таковая техническая возможность есть и это доказал Сноуден. Да всех-то не надо проверять, а вот кого захотят - того всегда проверят, это факт. :att:
Повторюсь: такая возможность в рунете в равной степени (как минимум) есть и ФСБ, и эта возможность на полную используется. В чем тогда претензии к ЦРУ? В том, что они РФ не дают возможности "слушать" западные серверы? :) Вот же ж, действительно, злодеи. :-]
 
Повторюсь: такая возможность в рунете в равной степени (как минимум) есть и ФСБ, и эта возможность на полную используется. В чем тогда претензии к ЦРУ? В том, что они РФ не дают возможности "слушать" западные серверы? :) Вот же ж, действительно, злодеи. :-]
Возможность у ФСБ есть, да, но откуда ты знаешь, что используется на полную? И что вообще используется? За руку ФСБ не ловили. В отличие от ЦРУ, АНБ и им подобных. Которые, как выяснилось, умудрились понатыкать жучков даже высочайшим министрам ЕС :facepalm:.

Но обычных юзеров(меня например) прослушка мало беспокоит, у президента своя защищенная линия, так что претензий нет. ЕС затерпели, вытерлись и снова лижут пиндосам зад как ни в чем не бывало. Ну что ж, это их выбор...
 
Ну про Китай говорить не надо, сам здесь живу и никого дискофорта не ощущаю. От того что недоступен facebook - вообще ничего не потерял. Только обидно за ютуб, не посмотреть ролики, но с другой стороны не такой уж и минус, больше времени будет на работу)))
А вот в России от закрытых сайтах реально ощущал дискомофорт, и это ничего не может не вызывать кроме как сожаления. Такими темпами Россиия НЕ пойдет по пути Китая.
 
Возможность у ФСБ есть, да, но откуда ты знаешь, что используется на полную? И что вообще используется? За руку ФСБ не ловили. В отличие от ЦРУ, АНБ и им подобных. Которые, как выяснилось, умудрились понатыкать жучков даже высочайшим министрам ЕС :facepalm:.

Но обычных юзеров(меня например) прослушка мало беспокоит, у президента своя защищенная линия, так что претензий нет. ЕС затерпели, вытерлись и снова лижут пиндосам зад как ни в чем не бывало. Ну что ж, это их выбор...

Ну да конечно ФСБ за руку не ловили)) Вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и это далеко не единичный случай.
Кремль похоже вообще особо и не скрывает, что "слушает" инет.
 
Путин красавчик, раньше он мне не нравился, но щас я на него по другому смотрю, насчет интернета, не важно кем разробатывался, важно кто сейчас за этим стоит и какую информацию получают. Я как - то написал на одноклассниках в Москве произошел теракт, это было в этот же день реальный теракт в Метро.
Не прошло и 10 минут, мою страничку заблокировали.
 
Интернет сейчас неотъемлемая часть жизни, общение, информирования.
Не будь его, погрязнем во лжи и т.п
 
Ну уже появилось лобби на создание своего "исконно рускага интернета" - Чебурашка, или правильнее Чучхерашка.
 
"Все это (интернет) возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", - сообщил российский лидер на заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге.
По его словам, в России необходимо размещать серверы крупных национальных интернет-ресурсов и защищать хранящуюся там информацию, поскольку в США, через которые проходит основной поток данных, все контролируется.

Ранее, отметил Путин, у российских компаний не было возможности для таких капиталовложений, но сейчас они появляются.

На этой неделе в Госдуме приняли поправки к законопроекту, ужесточающие контроль над работой интернет-компаний в России.

Речь идет компаниях, оказывающих услуги электронной почты, мгновенных сообщений и IP-телефонии, а также о социальных сетях, которые могут быть обязаны хранить информацию обо всех переданных сообщениях и предоставлять ее правоохранительным органам.

Путин о Яндексе:

Российский интернет-поисковик «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием, заявил президент Владимир Путин. «Когда они [»Яндекс«] только начинали работу, их тоже подавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то — европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», — сказал Путин, уточнив, что речь идет о «руководящих органах» компании.

«Яндекс» — национальная система, но «часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям», отметил Путин на медиафоруме, организованном ОНФ
теперь у нас чебурашка будет с таким маразмом не далеко докатиться
 
Без мирового интернета будет тяжко. С одной стороны сериалы смотреть, с торрентов качать еще можно будет. Но кто и как будет пополнять эти торренты? или С чебурашки можно будет зайти куда угодно, только в Чебурашку никто не войдет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху